Новый Nissan за $11 000 задемпинговал конкурентов

Новый Nissan за $11 000 задемпинговал конкурентов
Nissan

Несмотря на спорный дизайн, вызвавший резкую критику автолюбителей, ценовая политика компании Nissan дает свои плоды: в августе седан Versa (от $10 990) продавался лучше Акцента и Фиесты (от $14 195 и $13 200 соответственно), лидеров в субкомпактном сегменте. Японцам удалось реализовать 8 566 машин, за восемь месяцев текущего года 59 811 (включая автомобили предыдущего поколения).

В США Versa оснащается 109-сильным четырехцилиндровым двигателем и пятиступенчатой «механикой» (в дорогих комплектациях – вариатором). Среди всего прочего, в «базе» есть передние подушки, ABS+EBD, электромеханический усилитель руля и кондиционер. За $15 560 покупатель получает 15-дюймовые легкосплавные диски, хромированные детали кузова и интерьера, противотуманки, продвинутый бортовой компьютер, круиз-контроль, центральный замок и электроподъемники, Bluetooth, раздельные задние сиденья, складываемые в пропорции 60/40, и т.п.



СМОТРИ ТАКЖЕ: Фотогалерея седана Nissan Versa нового поколения

Парктроник и навигатор с 5-дюймовым сенсорным дисплеем и функцией проигрывания спутникового радио нужно заказывать отдельно.

Разработчики уверяют, по запасу пространства для ног Versa сравним с BMW 5-Series или Mercedes-Benz E-Class. Емкость багажника равна 419 л. Этот факт обыгрывается в рекламах:

[видео более недоступно]

[видео более недоступно]

Напомним, Nissan Versa известен в Украине под именем Tiida, причем как модель класса С. Седан второго поколения представили на весеннем автошоу в Нью-Йорке, хэтчбек впервые показали в Китае на Шанхайском автосалоне, но на мировом рынке эта модификация появится не скоро.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK