Юбилейный концепт Mercedes намекает на новый S-Class

Юбилейный концепт Mercedes намекает на новый S-Class
iaa.de

Автомобиль разработан в честь празднования 125-летия с момента получения Карлом Бенцом патента на первую машину с бензиновым двигателем. Дизайн концепта дает представление о внешности будущих S- и CL-Class.

В конструкции новинки широко используется алюминий, карбон и армированный углеволокном пластик. Купе приводится в движение четырьмя электромоторами суммарной мощностью 231 л.с., которые питаются от комплекта серно-литиевыех аккумуляторов емкостью 10 киловатт-часов.

Энергия для батарей во время движения вырабатывается водородной силовой установкой, при полностью заправленном баке обеспечивающей прототипу движение на протяжении около тысячи километров. Исключительно на электротяге прототип может проехать 50 км.

Карбоновый бак вмещает 7,5 кг водорода, который находится под давлением в 700 бар. Средний расход водорода составляет около 0,79 кг/100 км.

По данным Mercedes-Benz, с нуля до ста километров в час концептуальное четырехместное купе способно ускоряться за 4,9 с. Максимальная скорость машины составляет 220 км/ч.

Более детальная информация о новинке будет оглашена во время презентации концепт-кара во Франкфурте.

Изображения попали в интернет раньше срока, поэтому качество не самое лучшее. Как только появятся хай-резы, мы обновим галерею.

Во Франкфурте Mercedes-Benz также покажет B-Class и M-Class нового поколения, родстер SLS AMG и SLK 55 AMG.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK