Alfa Romeo «раскрыла карты» до 2014 года

Alfa Romeo «раскрыла карты» до 2014 года
Alfa Romeo

Главный босс концерна Fiat Серджио Марчионне понимает, что на дочерней Alfa Romeo можно неплохо заработать, используя богатый опыт собственных дизайнеров и техническую базу Chrysler, который фактически «ушел под опеку» итальянского автогиганта. Видимо, именно поэтому Fiat упорно отказывается продать этот бренд Фольксвагену.

На недавней встречи с инвесторами топ-менеджеры Fiat представили вкладчикам новый план по развитию Alfa Romeo.

Судя по презентации, которая попала в сеть, итальянцы готовят как имиджевые модели (brand igniters), призванные укрепить репутацию марки, так и массовые автомобили (brand sales pillar), которые и будут приносить основную прибыль.

Первым «поджигателем» станет среднемоторное купе 4С с карбоновым кузовом, которое выйдет на рынок в середине 2013 года. Именно на примере этой модели разработчики будут демонстрировать самые высокотехнологичные разработки компании, в частности -  алюминиевый четырехцилиндровый турбодвигатель объемом 1,8 литра и мощностью 300 л.с. Моторы будут делать в Италии, а вот машины хотят собирать в США.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Фотографии и характеристики концепта Alfa Romeo 4C

Годом позже появится двухместный Spider, который, если верить разработчикам, сможет похвастаться идеальным соотношением массы и мощности.

Зарабатывать деньги компании поможет новая Giulia в кузове седан и универсал, которая в придет на смену 159-ой модели. Платформой с этим автомобилем поделится «младшая сестра» Giulietta. Покупателям будет предлагаться уже опробованная на 4С «четверка».

У дилеров новинка появится лишь в 2014 году, то есть на два года позже, чем планировалось ранее. Учитывая, что Alfa Romeo 159 собираются снять с конвейера в конце 2012-ого, итальянцы больше чем на год выпадут из конкуренции в сегменте Audi A4 / BMW 3-Series. Поговаривают, что причина задержки в том, что Марчионне не раз «браковал» предложения дизайнеров.



Немалые надежды Alfa Romeo возлагает на новый компактный кроссовер класса VW Tiguan и Ford Kuga, а также первый с 1992 года заднеприводный седан, призванный занять место флагманской модели бренда. Ожидается, что автомобиль получит платформу Chrysler 300 и мощный шестицилиндровый двигатель. Старт производства намечен на 2014 год.

Что касается нынешней линейки Alfa Romeo, то здесь сюрпризов не намечается. Как сообщалось ранее, до конца текущего года снимут с конвейера модели Brera/Spider. В начале 2014-ого MiTo получит новый пятидверный кузов, а Giulietta пройдет рестайлинг.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK