Jaguar представил самую мощную модель без крыши

Британская компания привезла в Лос-Анджелес кабриолет XKR-S – открытую версию самой мощной и быстрой модели в линейке бренда
Jaguar представил самую мощную модель без крыши
Jaguar

Автомобиль получил мягкую складывающуюся крышу, которая убирается в специальный отсек в багажнике за 18 с. При этом данную процедуру можно осуществлять на скорости до 24 км/ч.

Новинка оснащена тем же двигателем, что и купе XKR-S: 550-сильным пятилитровым восьмицилиндровым агрегатом с механическим нагнетателем, работающим в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

С нуля до ста километров в час кабриолет ускоряется за 4,4 секунды, а его максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 300 км/ч. Отметим, что такие же динамические характеристики и у купе.

В США будет реализовано только 25 экземпляров кабриолета Jaguar XKR-S по цене 138 тысяч долларов. Цены на европейскую версию машины пока не объявлены.

[видео более недоступно]

Купе XKR-S было представлено в марте этого года на моторшоу в Женеве, однако на данный момент все автомобили 2012 модельного года уже распроданы по предварительным заявкам. В Украине этот автомобиль можно заказать за 148 тысяч евро.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK