Mitsubishi показала внедорожник с расходом 1,7 литра

На автошоу в Токио компания Mitsubishi представила концептуальный кроссовер PX-MiEV II, который дает представление о том, каким будет новый Outlander
Mitsubishi показала внедорожник с расходом 1,7 литра
worldcarfans.com

Концепт-кар получил модернизированную систему полного привода S-AWC от Lancer Evolution и гибридную установку, состоящую из двух электромоторов (по одной на каждую ось) и двухлитрового четырехцилиндрового бензинового двигателя. Предыдущая версия (PX-MiEV 2009 года) концепт-кара оснащалась 1,6-литровым агрегатом.

По информации автопроизводителя, в смешанном цикле PX-MiEV II потребляет всего 1,7 л/100 км. На одной электротяге автомобиль способен преодолевать 50 км.

Батареи заряжаются как от сети, так и в движении (от ДВС). На большой скорости машина переключается в режим Parallel Hybrid Mode (все двигатели работают одновременно).



Технологии, используемые в концепт-каре, скорее всего, появятся на новом Аутлендере. Как рассказали журналу Autocar источники в компании Mitsubishi, японцы намерены начать серийное производство гибридной установки, которой оснащен PX-MiEV II.

По прогнозам, Mitsubishi Outlander нового поколения появится на рынке в течение двух лет.

На автошоу в Токио Mitsubishi также привезла серийный хэтчбек Mirage – преемник нынешнего Кольта.

Напомним, что в следующем году в продаже появятся кроссоверы Peugeot и Citroen – фактически, перелицованные модификации Mitsubishi ASX.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK