ЗАЗ сделает из старого Chevrolet Aveo новый пикап

В Запорожье подумывают о том, чтобы добавить в модельный ряд еще один «пирожок», уже на платформе старого Aveo, переименованного в Vida
ЗАЗ сделает из старого Chevrolet Aveo новый  пикап
autocentre.ua

В интервью журналу Автоцентр Александр Дмитриенко, директор дистрибьюторской компании АвтоЗАЗ-Сервис, заявил: «Наша компания разрабатывает возможность производства ЗАЗ Vida в кузове пикап, а также продолжает наращивать объемы продаж корпоративным клиентам».

Скорее всего, настоящий ЗАЗ Vida Pick-Up, как предшественники - Таврия-Пикап и Ланос-Пикап, получит пластиковый кузов-фургон. Чтобы предположить возможную стоимость ЗАЗ Vida Pick-Up, попробуем проанализировать рынок.

Ланос Пикап в аналогичной комплектации дешевле легкового Lanos на 2,5 тыс. грн (2011 года) – 70 360 грн. Конкуренты примерно в той же ценовой категории – это ИЖ 27175 за 72 900 грн и Богдан 231, который обойдется в 69 800 грн. (есть и за 59 900 грн, но 2010 г.в.).

Если брать за основу нынешнюю цену ЗАЗ Vida за 90 880 грн в базовой версии, то пикап на базе этой модели будет стоить 85-88 тысяч гривен.

Учитывая то, что автомобиль-донор (Chevrolet Aveo) – самый современный из перечисленных выше, а ближайший западный конкурент, Fiat Doblo Cargo прошлого поколения стоит 99 900 грн (нового поколения – свыше 125 тыс. грн), желающие купить Vida Пикап точно найдутся.

Напомним, недавно Запорожский автозавод выпустил тестовую партию Chevrolet Aveo под собственным брендом, назвал стоимость и комплектацию модели.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK