MINI сделала маленький универсал для бизнеса

Компания MINI вновь нарушила традиции и на этот раз выпустила коммерческий автомобиль – пока что, концептуальный
MINI сделала маленький универсал для бизнеса
MINI

В сеть попали фотографии концепт-кара, который представят на Женевском автосалоне. Новинка получила «говорящее» имя MINI Clubvan (донором стал именно Clubman).

Как считают разработчики, легкий коммерческий универсал сочетает в себе характеристики управляемости, присущие марке MINI, с функциональностью и LCV. Призвание такой модели– служить рабочим автомобилем в тех сферах бизнеса, где требуется индивидуальность и приверженность определенному стилю (например, фэшн-индустрия).

Отличия между Клабмэном и Клабвэном кроются, главным образом, в компоновке салона. Задним диваном пожертвовали ради расширения грузового отсека, а оригинальные распашные двери оставили, как есть. В багажник интегрирована жесткая алюминиевая решетка, отделяющая пассажирскую часть от грузовой, пол и стены отделаны износостойкой тканью. Окна наглухо затонированы, чтобы ценный груз не попадался на глаза.

Неизвестно, решится ли руководство на выпуск товарной версии такой модели. Все может быть, поскольку подавляющее большинство концептов MINI находили серийное применение. К тому же, недавно СМИ распостранили слухи о том, что к 2020 году в линейке бренда будут присутствовать пятидверный универсал, фургон и даже седан (нотчбек).



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK