Весной в Украину привезут новый пикап SsangYong

Новый серийный пикап SUT-1 под именем New Actyon Sports будут продавать в Украине. Посмотреть на машину можно будет в конце мая на выставке SIA
Весной в Украину привезут новый пикап SsangYong
SsangYong

Новый пятиместный пикап придет на смену устаревшему Actyon Sports. Серийная модель выполнена по мотивам оригинального концепта, представленного прошлой весной.

У нового пикапа другой дизайн (оформление передней части, светотехника, бамперы, облицовка радиатора), а также увеличенные габаритные размеры: 4965 мм длины, 1900 мм ширины и 1755 мм высоты. Длина колесной базы осталась прежней – 3060 мм.

Изменения коснулись и салона. В частности, автомобиль оснащен новой приборной панелью, многофункциональным рулевым колесом и имеет другую внутреннюю отделку.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Фотогалерея и характеристики нового пикапа SsangYong

Под капотом ставят 2,0-литровый турбодизель, отвечающий нормам Евро 5, мощностью 155 л.с. и крутящим моментом до 360 Нм в диапазоне от 1500 до 2800 об/мин. Мотор работает в паре с шестиступенчатой коробкой передач, механической или автоматической.

На выбор будет предложены два типа привода – part-time и полный. Подвеска (независимая двухрычажная передняя и многорычажная задняя) унаследована от Actyon Sports.

На мартовском автошоу в Женеве корейцы также выставят кроссовер SsangYong Korando с бензиновым агрегатом (ранее был доступен только 175-сильный дизель). Агрегат работает с механической трансмиссией и развивает 149 л.с. при 4000 об/мин.

Там же широкой публике впервые покажут и новый концепт-кар SsangYong – компактный кроссовер XIV-2 Convertible со сдвигающейся тканевой крышей.



СМОТРИ ТАКЖЕ: Фотогалерея и характеристики кроссовера SsangYong XIV-1

Аббревиатура XIV расшифровывается как eXciting user Interface Vehicle, или же «автомобиль с впечатляющим пользовательским интерфейсом», а цифра 2 указывает на то, что XIV-2 является новым переосмыслением XIV-1, который корейцы показали осенью прошлого года (говорят, что это прототип маленького CUV, который составит конкуренцию Nissan Juke).

Интересно, что у XIV-1 нет центральной стойки, а двери открываются в разные стороны, тогда как у XIV-2 трехдверный кузов с мягким верхом, который убирается нажатием кнопки.

Обе серийные новинки – New Actyon Sports и бензиновый Korando – представят украинцам на автосалоне SIA в мае. Поставки кроссоверов со 149-сильным двигателем начнут в конце весны, а новый пикап поступит в наши салоны уже в начале лета.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK