Представлен новый Lamborghini - Aventador без крыши

На Женевском автосалоне компания Lamborghini прототип открытого Авентадора, который после выставки достанется тайному почитателю бренда
Представлен новый Lamborghini - Aventador без крыши
Lamborghini

Aventador J сложно называть концепт-каром – это автомобиль, адаптированный для использования на дорогах общего пользования, с 700-сильным мотором V12, роботизированной КПП от купе и полным приводом. Карбоновый монокок переработан: если на Авентадоре он состоит из двух частей – «кабины» и «крыши», которые соединяются болтами и склеиваются, то на спайдере вместо крыши пара массивных карбоновых дуг за сиденьями. Для старта продаж «кабриолету» не хватает разве что нормального лобового и боковых стекол; также нет кондиционера и аудосистемы.

Карбона не жалели: из этого материалы сделаны каркас сидений, передний сплиттер и диффузоры, углепластик присутствует на спицах колесных дисков. В интерьере используется новый материал - Carbonskin, в котором карбоновые нити дополнены резиновой пропиткой, придающей полотну более мягкую и приятную на ощупь фактуру.

Интересно, что Lamborghini Aventador J будет продан сразу после окончания Женевского автосалона. Кто станет покупателем – не уточняется. Это, несомненно, эксклюзив, ведь концепт-кар выпущен в единственном экземпляре, а товарная версия будет несколько другой.

Серийный Aventador без крыши, скорее всего, покажут на осеннем автошоу в Париже.

Напомним, суперкар Aventador был представлен год назад, тоже в Женеве. Эта модель пришла на смену Murcielago, который перестали выпускать в конце 2010 года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK