Три претендента на титул Всемирный автомобиль года

В рамках Женевского автосалона организаторы конкурса World Car of the Year 2012 нвазали три модели, которые будут бороться за главную награду
Три претендента на титул Всемирный автомобиль года
wcoty.com

Суперфиналистами стали BMW 3-Series, Porsche 911 и Volkswagen up! Победителя огласят уже в апреле на автошоу в Нью-Йорке.

В номинации Лучший спортивный автомобиль года в финал вышли Lamborghini Aventador LP 700-4, McLaren MP4-12C и Porsche 911. На звание лучшей «зеленой» модели претендуют электрокар Ford Focus, Mercedes-Benz 250 CDI BlueEFFICIENCY (класс не уточняется) и гибрид Peugeot 3008. В категории Лучший дизайн соперничают Citroen DS5, Range Rover Evoque и Volkswagen up!

В прошлом году Всемирным автомобилем года был выбран электрокар Nissan Leaf, который в финале соревновался с седанами Audi A8 и BMW 5-Series.

Титул Спорткар года получило купе Ferrari 458 Italia, которое сумело обойти в финале автомобили Mercedes-Benz SLS AMG и Porsche 911 Turbo.

Награда за лучший дизайн была присуждена большому пятидверному хэтчбеку Aston Martin Rapide, а в категории Зеленый автомобиль год» победил гибрид Chevrolet Volt.

Напомним, накануне открытия автошоу в Женеве был назван победитель конкурса Автомобиль года в Европе. В этом году лучшим признали гибрид Opel Ampera.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK