Представлена Dacia за 10 тысяч евро – будет и в Украине

На Женевском автосалоне состоялась премьера румынского компактвэна Dacia Lodgy, который будут продавать в Украине под брендом Renault
Представлена Dacia за 10 тысяч евро – будет и в Украине
Dacia

Этот автомобиль первым из всех моделей марки получил мультимедийную систему под названием Media Nav, оснащенную семидюймовым сенсорным экраном и навигацией с картами Navteq. В дальнейшем новинка появится и других машинах бренда.
Компактвэн Lodgy, габаритная длина которого составляет 4,5 м, а ширина достигает 1,75 м (почти как у Renault Logan MCV), будет выпускаться в пяти- и семиместной конфигурации.

По словам представителей компании Dacia, новинка имеет самый большой в классе запас свободного пространства для ног пассажиров и внутреннюю высоту салона на третьем ряду сидений — 144 и 866 миллиметров соответственно.

[видео более недоступно]

Кресла третьего ряда, имеющие крепления Isofix для детских кресел, можно сложить или полностью вынуть из автомобиля. В семиместном варианте объем багажника составляет 207 л. При убранных задних сиденьях свободное пространство «грузового» отсека увеличиться до 827 л, а если сложить и кресла второго ряда — до 2617 л (у Logan MCV – 2350 л).

Lodgy будет предлагаться с с двумя бензиновыми агрегатами: с атмосферным мотором объемом 1,6 литра, развивающим 105 л.с., и с турбированным 1,2-литровым двигателем мощностью 115 л.с. Также для модели доступны два дизеля объемом 1,5 л (90 и 110 л.с.).

[видео более недоступно]

В Европе цены на компактвэн будут начинаться от 9,9 тысячи евро. Как сообщили AUTO-Consulting в компании Рено Украина, новинка появится и на нашем рынке (по всей вероятности, заменит Logan MCV). Ориентировочно, продажи начнут в начале 2013 года.

Напомним, этой весной стартует серийное производство Lada Largus – перелицованного универсала Renault Logan MCV, который тоже будут продавать в Украине.

Представлена Dacia за 10 тысяч евро – будет и в Украине / Dacia
Представлена Dacia за 10 тысяч евро – будет и в Украине / Dacia



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK