Lada Granta вошла в десятку лидеров и скоро подорожает

По итогам февральских продаж новая Lada Granta уже пробилась в десятку бестселлеров на российском рынке. В Украине продажи начнут в апреле
Lada Granta вошла в десятку лидеров и скоро подорожает
Lada

Гранта заняла шестое место в списке самых продаваемых в России моделей с результатом 5618 ед. Об этом говорится в отчете Ассоциации европейского бизнеса (AEB).

Новинка вошла в десятку наиболее популярных машин впервые, в январе данная модель располагалась только на 21 строчке. Первое место в прошлом месяце среди самых популярных моделей досталось Приоре, тогда как российская марка со значительным отрывом продолжает удерживать лидерство на местном рынке. Второе место занял Hyundai Solaris (Accent в Украине),  самая популярная иномарка в стране.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Почем в Украине и России 10 самых популярных моделей

После долгого отсутствия в список 25 самых востребованных моделей вернулись две модели Тойоты – Corolla и Camry. Вместе с RAV4 они замыкают рейтинг.

В Украине, тем временем, лидерство второй месяц удерживает Hyundai, а на второе место вышел Volkswagen (во многом благодаря автомобилям российской сборки).

АвтоВАЗ в Украине опустился на четвертое место, пропустив вперед ЗАЗ, однако россияне почти наверняка поднимутся в апреле, когда наши дилеры начнут продавать Гранты. Точная стоимость модели до сих пор неизвестна. На презентации в Киеве говорили о 65-75 тыс. грн.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Первые седаны Lada Granta отзывают спустя месяц после дебюта

К слову, в России уже с 1 апреля новая Лада впервые подорожает, если верить источникам издания Автосреда. Самая дешевая версия модели (Стандарт) будет стоить 239 тысяч рублей (около $8100), то есть на 10 тысяч рублей дороже ($350), чем ныне. Соответственно, средняя комплектация Норма подорожает на 13 тысяч рублей ($450) - до $9100.

Летом этого года автомобиль получит модификацию Люкс стоимостью 310-320 тысяч рублей ($10 800), а также версию с автоматической коробкой передач (будет примерно на $1000 дороже «механики»). Будут ли пересмотрены цены на них, не уточняется.

Granta пришла на смену самым дешевым Ладам (2105/2107), которые недавно покинули украинский рынок. Дистрибьютор автомобилей АвтоВАЗ в Украине называет следующие преимущества нового бюджетного седана перед устаревшой «классикой»:

  • современная платформа;
  • передний привод – повышенная безопасность, улучшенные ходовые качества, повышенная геометрическая проходимость;
  • более вместительный салон и багажник;
  • более высокая пассивная безопасность;
  • более мощный и тяговитый мотор;
  • сниженный расход топлива;
  • кардинально улучшенная эргономика;
  • более высокая коррозионная стойкость;
  • более высокая надежность узлов и агрегатов;
  • больший межсервисный интервал (15 000 км) и гарантийный период (3 года);
  • более привлекательный дизайн


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK