Гелендваген сделают еще мощнее, уже известны цены

Немцы готовят к продажам обновленный Mercedes-Benz G-Class, который получил новые двигатели для «заряженных» модификаций AMG
Гелендваген сделают еще мощнее, уже известны цены
autoevolution.com

Об этом порталу Autoevolution рассказал неназванный источник в компании. Официально фейслифт самой долгоживущей модели Mercedes представят в июне 2012 года.

Основным доработкам подвергнется техническая начинка внедорожников. Например, «заряженная» модификация G55 AMG поменяет название на G63 AMG, а также лишится 5,4-литровой компрессорной «восьмерки» и пятиступенчатой автоматической коробки передач. Эта силовая установка будет заменена на твин-турбо мотор V8 объемом 5,5 литра, развивающий 544 лошадиные силы и работающий в паре с семидиапазонным «автоматом» AMG Speedshift Plus. Цены на такую версию в Германии будут начинаться от 115 500 евро.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Brabus рассекретил самый мощный Гелендваген в мире



Самый мощный Mercedes G-Class – G65 AMG – получит шестилитровый двенадцатицилиндровый двигатель мощностью 612 лошадиных сил и семиступенчатый «автомат». Такой внедорожник обойдется покупателям минимум в 222 тысячи евро.

Среди вариантов внедорожника без шильдика AMG наиболее доступным, как ожидается, станет версия G350 BlueTEC с 211-дизелем (88 896 евро). G500 с бензиновой «восьмеркой» обойдется в 104 148 евро, а открытый G-Class — в 105 140 евро.

Autoevolution пишет, что дилеры еще в прошлом году прекратили продажи тюнингованных Гелендвагенов (G55 AMG), поскольку производитель не успевал за спросом.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK