Honda привезла в Украину новинки – Civic и Crosstour

В Украине стартовали продажи двух новых моделей Honda – четырехдверного Civic девятого поколения и полноприводного хэтчбека-кроссовера Crosstour
Honda привезла в Украину новинки – Civic и Crosstour
Honda

Civic сменил внешность и может похвастаться «эргономичным салоном, отличной управляемостью и плавностью хода». Порадует доработанная подвеска и улучшенная шумоизоляция, за счет чего ездить по наших дорогам стало комфортней.

Седан укомплектован бензиновым двигателем i-VTEC объемом 1,8 л мощностью 142 л.с., который  в смешанном цикле с АКПП потребляет 6,6 л/100 км. Все версии имеют систему ECO-Assist, которая подсказывает, как нужно ездить, чтобы снизить расход.

Салон стал просторней на 107,6 л (4,1%) и теперь вмешает 2682 л. Интерьер нового Цивика базируется на дизайне предыдущей модели, однако доработан с учетом концепции «разумный интерфейс». Как и раньше, приборная панель двухуровнения. По обе стороны от спидометра находятся индикаторы ECO-Assist, а по центру - многофункциональный дисплей (i-MID). Кнопками на руле на экран можно вывести полную информацию о расходе, а также управлять радио, аудиосистемой, устройствами USB, iPod и Bluetooth.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Фотогалерея и характеристики нового Honda Civic

Civic оснащается инновационной системой, в которой объединены система стабилизации (VSA) и электроусилитель рулевого механизма. Если автомобиль теряет устойчивость при неблагоприятных дорожных условиях, во время слишком быстрого прохождения поворотов или экстренного торможения, система автоматически создает вспомогательное усилие на рулевом колесе, подсказывая водителю правильное направление для поворота руля.

Система доступа без ключа в максимальной комплектации ES+ в сочетании с новыми дверными ручками и кнопкой старта/стопа двигателя позволяет сесть в машину, включить двигатель или открыть багажник одним нажатием кнопки, не доставая  чип-ключ.

Базовая комплектация Цивика с механической коробкой доступна по цене 194 400 грн, базовая комплектация с автоматом - по цене 204 600 грн. Топ-версия стоит 225 100 грн.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Новые Honda CR-V привезут в Украину в ноябре-декабре

Honda Crosstour - новая для Украины модель, хороша известная в США, где этот автомобиль в 2011 году получил награду Лучший среднегабаритный кроссовер/SUV без пробега, которую присуждает компания J.D. Power and Associates по результатам опросов автовладельцев.

Honda привезла в Украину новинки – Civic и Crosstour / Honda
Honda привезла в Украину новинки – Civic и Crosstour / Honda


Crosstour оснащен 3,5-литровым двигателем V6, развивающим мощность 275 л.с. и 339 Нм крутящего момента. Благодаря системе переменного управления цилиндрами (VCM), расход топлива в смешанном цикле составляет 11,2 л/км. Модель комплектуется пятиступенчатым «автоматом» с функцией  Grade Logic, которая облегчает спуск и движение под гору (если конкретно - удерживает оптимальную передачу, что не дает автомобилю сильно разгонятся при движении вниз и позволяет демонстрировать лучшие тяговые усилия при подъеме).

Система полного привода в обычных условиях работает как традиционный (на передние колеса), а при потере сцепления с дорогой автоматически подключает заднюю пару.

«Crosstour сочетает в себе лучшее от седана и внедорожника»: 200 мм дорожного просвета позволяют без проблем парковаться в городе, преодолевать снежные заносы, бордюры и передвигаться по дорогам плохого качества. При этом инженерам удалось снизить центр тяжести и добиться такой же управляемости, как у седанов бизнес-класса.

СМОТРИ ТАКЖЕ: В Украину привезли новый кроссовер Subaru XV

Crosstour оснащен полным набором средств активной и пассивной безопасности, который включает систему динамической стабилизации (VSA), антиблокировочную систему тормозов, систему электронного распределения тормозного усилия (EBD) и 6 подушек безопасности. При фронтальных столкновениях с автомобилями, бамперы которых находятся на разных уровнях, безопасность повышает передовая система совместимости элементов конструкции кузова (ACE).  Интегрированные в каркас Crosstour зоны деформации поглощают энергию удара, а салон с силовыми элементами из высокопрочной стали (HSS) предохраняет водителя и пассажиров от травм. Система мониторинга состояния шин отслеживает давление во всех четырех шинах и сообщает водителю о необходимости подкачать колесо.

Комплектация Executive имеет кожаный салон, ксеноновые фары, 18-дюймовые литые диски, омыватель передних фар, память настроек водительского сиденья, зеркала заднего вида с функцией памяти и наклона вниз при движении на задней передаче.  Также есть камера с выводом картики на зеркало заднего вида для контроля движения задом.

Стоимость Honda Crosstour в официальной дилерской сети составляет 431 000 грн.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK