Ford рассекретил новый серийный микроавтобус

Американский автопроизводитель опубликовал первые фотографии пассажирского Ford Tourneo – первой модели в новом семействе Transit
Ford рассекретил новый серийный микроавтобус
Ford

Премьера серийного варианта Tourneo Custom, выполненного в стиле оригинального концепта, состоится на апрельской выставке коммерческого транспорта в Великобритании.

Новинка стала первым фургоном Форда, получившим «кинетический» дизайн экстерьера, а также оформление салона, напоминающее легковые модели марки. В частности, интерьер по стилистике близок к Ford Fiesta, Focus и C-Max: в салоне появился тот же блок управления аудиосистемой и бортовой электроникой, стилизованный под мобильный телефон, руль от «третьего» Фокуса и мультимедийная система SYNС с голосовым управлением.

Tourneo будет доступен в модификациях с восемью и девятью посадочными местами, а также в двух вариантах колесной базы — размером 4,97 и 5,34 метра. Сиденья пассажирской части салона можно сдвигать, складывать независимо друг от друга или полностью снимать.

В гамму двигателей модели войдет 2,2-литровый дизель Duratorq, доступный в трех вариатнах мощности – 100, 125 и 155 л.с.. Каждый из них работает в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач и оснащен системой старт-стоп». В смешанном цикле самая экономичная версия фургона потребляет около 6,9 л/100 км.

В продажу на европейском рынке модель поступит вскоре после мировой премьеры.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK