Citroen готовит к дебюту самую дорогую модель

Французы показали изображения-тизеры новой модели семейства DS, которая станет самой дорогой легковушкой в линейке компании Citroen
Citroen готовит к дебюту самую дорогую модель
Citroen

Как сообщалось ранее, дизайн новинки будет выполнен в стилистике концепт-кара Metropolis, который впервые показали два года назад на моторшоу в Шанхае. Прототип, разработанный китайской студией PSA Peugeot Citroen, по своим габаритам превосходил удлиненные версии седанов Mercedes-Benz S-Class и Audi A8, приближаясь к лимузинам Maybach.

Metropolis был оснащен полным приводом и гибридной силовой установкой суммарной мощностью 460 л.с. (двухлитровая бензиновая «шестерка», 55-сильный электромотор и семиступенчатая роботизированная коробка передач с двумя сцеплениями).

Папарацци уже засняли автомобиль прямо на улице, хотя и прикрытый. Судя по очертаниям, это будет все-таки большой хэтч (как и нынешние DS-модели, но в духе Porsche Panamera).

В 2010 году руководитель дизайн-центра PSA Жан-Пьер Плуэ заявил, что запуск в серию подобной флагманской модели (в особенности в Китае) может иметь большую финансовую перспективу: «Мы не можем позволить компаниям вроде Audi, Mercedes-Benz и BMW вторгаться на исконную для Citroen территорию компактных городских малолитражек без отвоевывания своей доли рынка и вторжения на «родную» для них территорию».

Напомним, в Украине пока доступны две модели семейства DS – Citroen DS3 и Citroen DS4, причем последний вышел на рынок совсем недавно по стартовой цене $23 600.

Обновление

Добавлены шпионские снимки модели совершенно без камуфляжа.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK