Новая модель Dacia за 5000 евро будет меньше Логана

Компания Renault намерена выпустить ультрабюджетную модель под своим брендом Dacia, которая в самой доступной версии будет стоить не больше 5000 евро
Новая модель Dacia за 5000 евро будет меньше Логана
autobild.de

По данным журнала Autobild, новинка будет построена на новой бюджетной платформе Renault/Nissan (не исключено, что за основу возьмут «тележку» новой Nissan Micra), и по своим размерам она будет меньшей, чем Dacia Sandero/Logan. Немецкие журналисты узнали даже имя будущего хэтчбека – Citadine, что с французского можно перевести как «горожанка».

Официальной информации об этой модели пока нет. Autobild пишет, что Citadine не будет использовать нынешнюю линейку моторов Renault, а получит собственный 0,9-литровый трехцилиндровый мотор, развивающий 75 или 90 лошадиных сил.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Renault хочет выпустить автомобиль за три тысячи евро

По слухам, что уже к середине 2012 года компания Dacia выпустит среднеразмерный седан, к 2013 году — минивэн и пикап, а к 2014 году — обновленный Duster, в т.ч. с новым кузовом - пикап. Еще через год должен выйти Sandero следующего поколения.



Напомним, в Женеве состоялась премьера минивэна Dacia Lodgy стоимостью 9900 евро, который с 2013 года обещают продавать в Украине под брендом Renault.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK