«Жеребец» Mustang сравнялся по силе с 1100 лошадьми

На апрельском моторшоу в Нью-Йорке американцы представят самую экстремальную версию Мустанга – с двигателем мощностью 950 и 1100 л.с.
«Жеребец» Mustang сравнялся по силе с 1100 лошадьми
Shelby American

Компания Shelby American, принадлежащая известному инженеру и гонщику Кэрролу Шелби, привезет две специальные модификации Мустанга GT500. Первая сертифицирована для использования на дорогах общего пользования и имеет двигатель, форсированный до 950 лошадиных сил. На втором автомобиле можно будет ездить только по треку, зато отдача мотора этой версии составит уже 1100 лошадиных сил. Для сравнения, самый быстрый в мире «заряженный» гиперкар Bugatti Veyron Super Sport развивает на 100 сил больше.

Чтобы добиться таких показателей, в ателье внесли серьезные доработки в 5,4-литровый восьмицилиндровый двигатель. Был установлен новый механический нагнетатель и другой выпуск, модернизирована система охлаждения, заменены шатуны, коленвал и поршни.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Самую мощную версию Мустанга оставили без крыши

Специалисты Shelby также усовершенствовали подвеску и аэродинамические элементы. Тормоза спереди стоят шестипоршневые ,а сзади — четырехпоршневые.

Дорожный вариант новой версии Мустанга обойдется в $149 995 без учета базового автомобиля, который обойдется еще в $54 200. Переделка купе в трековую машину оценивается в $154 995.

Интересно, что журналисты USA Today's разоблачили команду Shelby American в том, что некоторые официальные фотографии нового Мустанга обработали в фоторедакторе. В частности, на последнем снимке автомобиль едет на задних колесах, хотя на практике приподнять такую тяжелую машину на ровной дороге практически невозможно, даже с таким двигателем. Манипуляции с фотографиями официально признал вице-президент Shelby.

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK