Lincoln показал новый бизнес-седан со сдвижной крышей

На апрельском автошоу в Нью-Йорке публике покажут следующее поколение Lincoln MKZ – люксового седана, который получил платформу Ford Fusion (Mondeo в Европе)
Lincoln показал новый бизнес-седан со сдвижной крышей
Lincoln

Эта первая модель бренда, пережившего не лучшие времена, разработанная новой командой дизайнеров во главе с Максом Вульфом, который раньше создавал Кадиллаки.

У MKZ и Fusion общая платформа и агрегатная база, так что различия, собственно, в дизайне и комплектации, которая у Линкольна явно богаче – американцы хотят конкурировать в среднеразмерном сегменте премиум-класса с немцами, а именно BMW 3-Series и Audi A4.

«Фишка» нового Lincoln – огромная затонированная стеклянная крыша (1,41 квадратных метра – рекордный размер для серийных седанов), которую, к тому же, можно убрать за 10 секунд. При этом на скорости свыше 65 км/ч крыша автоматически сдвинется вперед на 20,3 см для уменьшения шума и турбулентности воздушных потоков в салоне.

[видео более недоступно]

Под капот по умолчанию ставят 2,0-литровый четырехцилиндровый турбодвигатель EcoBoost, развивающий 240 л.с. и до 367 Нм. С таким силовым агрегатом автомобиль расходует, по оценкам производителя, расходует около 10,7 л по городу и 7,1 л/100 км на трассе.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Первые фотографии Ford Mondeo и Fusion нового поколения

В качестве альтернативы предлагают 300-сильный V6 объемом 3,7 л или гибридную установку с 2,0-литровым ДВС мощностью 188 л.с., работающим по циклу Аткинсона.

Привод у Lincoln MKZ бывает передний или полный, коробка передач – шестиступенчатый «автомат» (за исключением гибрида, который оснащают только вариатором).

У седана в «базе» установлена адаптивная подвеска (Continuously Controlled Damping) с режимами Sport/Normal/Comfort, призванная обеспечить максимально комфортный ход.

О том, что MKZ принадлежит премиум-классу, напоминают инфоразвлекательная система MyLincoln Touch с сенсорным экраном, голосовым управлением и технологией SYNC, проигрыватель с 11 динамиками, LCD-приборы и активное шумопоглощение.

[видео более недоступно]

В США продажи нового Линкольна начнут осенью 2012 года, цены пока неизвестны.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK