Audi обновила кроссовер Q5 и поменяла моторы

Немцы рассекретили рестайлинговый Audi Q5. У модели изменилась как внешность, так и оснащение. В салоне заменили лишь руль и материалы отделки
Audi обновила кроссовер Q5 и поменяла моторы
Audi

Мировая премьера обновленного Audi Q5 состоится в сентябре на моторшоу в Париже.

Фейслифт можно можно отличить по другим бамперам и решетке радиатора, доработанным фарам головного света и патрубкам выпускной системы другой формы. Интерьер почти не изменился: появилось новое рулевое колесо и дополнительные варианты отделки.

Audi Q5 получил новые пружины и амортизаторы, а также электромеханический усилитель рулевого управления вместо прежнего гидравлического, который, по словам представителей компании, позволяет экономить до 0,2 литра топлива на сто километров пробега.

Кроме того, сохранилась возможность заказать кроссовер с мехатронным шасси Audi Drive Select с несколькими «предустановленными» вариантами настроек, в зависимости от которых меняются отклики на газ, настройки рулевого управления и работа коробки передач.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Новый кроссовер Citroen получил ценник в Украине

[видео более недоступно]

Кроссовер предлагается с модернизированной гаммой двигателей. Например, 3,0-литровая дизельная «шестерка» стала на пять лошадиных сил мощнее (теперь агрегат развивает 245 лошадиных сил), а ее максимальный крутящий момент увеличился на 80 Нм — до 580 Нм. Также появился трехлитровый бензиновый V6 с механическим нагнетателем, развивающий 272 лошадиные силы. Этот двигатель заменил прежний 3,2-литровый агрегат.

С первым из этих моторов Audi Q5 способен ускоряться до «сотни» за 6,5 с. Максимальная скорость составляет 225 км/ч, а средний расход топлива равен 6,4 литра на сто километров пробега. С бензиновой «шестеркой» набирает первые сто километров в час за 5,9 секунды. «Максималка» — 234 км/ч. Средний расход топлива — 8,5 литра на «сотню».

Кроссовер также будет предлагаться с двухлитровым четырехцилиндровым дизелем, доступным в двух вариантах мощности — 143 (320 нм) и 177 (380) л.с. Останется и бензиновый мотор аналогичного объема, развивающий 225 лошадиных сил. Двигатели смогут работать в паре с шестиступенчатой «механикой», восьмиступенчатым «автоматом» (для 2.0 TFSI и 3.0 TFSI) и с семиступенчатым «роботом» S tronic  (для 2.0 TDI и 3.0 TDI).

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Новый Mercedes GL сравнялся по комфорту с S-Class

[видео более недоступно]

Будет и гибридная модификация с силовой установкой, сочетающей в себе 211-сильный бензиновый турбомотор объемом два литра и 54-сильный электродвигатель. На электротяге такой кроссовер сможет проехать три километра при постоянной скорости 60 км/ч.

«Заряженный» вариант кроссовера — Audi SQ5 — оснастят 313-сильной трехлитровой дизельной твин-турбо «шестеркой». Ожидается появление и бензинового варианта SQ5, оснащенного 333-сильным трехлитровым V6 с механическим нагнетателем.

В Европе обновленный кроссовер подорожает примерно на 150 евро. Так, цены на версию со 170-сильным мотором будут начинаться от 39 900 евро. Продажи начнут в октябре.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK