Корейский аналог BMW 7-Series вышел на рынок

Kia K9, первый заднеприводный седан бренда, дебютировал на домашнем рынке в Южной Корее. Продажи в других странах начнутся к концу текущего года
Корейский аналог BMW 7-Series вышел на рынок
Kia

Габаритная длина новинки, построенной на агрегатах моделей Hyundai Genesis и Equs, составляет 5090 мм, ширина — 1900 мм, высота — 1490 мм, а колесная база равна 3045 мм.

На домашнем рынке флагманский седан будет предлагаться с двумя бензиновыми «шестерками»: с 3,3-литровым агрегатом мощностью 300 л.с. и с 3,8-литровым мотором, развивающим 333 л.с. Оба работают в паре с восьмиступенчатым "автоматом".

В других странах (как там будет называться эта модель — не уточняется) Kia K9 будет доступна с шестицилиндровым мотором семейства Lambda, оснащенным распределенным впрыском топлива. Его объем составляет 3,8 литра, а мощность равна 290 л.с. Будет и  V6 аналогичного объема с непосредственным впрыском топлива, мощностью 333 л.с.

[видео более недоступно]

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Toyota и Acura показали новые флагманские седаны

Седан получит пневматическую подвеску, полностью светодиодные фары головного света, адаптивный круиз-контроль, проекционный дисплей, мультимедийную систему с 12,3-дюймовым дисплеем на центральной консоли, развлектательную систему для задних пассажиров с двумя 9,2-дюймовыми мониторами, аудиосистему с 17 динамиками и усилителем, а также системы кругового видеообзора, предупреждения о непроизвольном пересечении сплошной линии разметки и слежения за «мертвыми зонами». Также водитель сможет менять настройки подвески, рулевого управления, работы мотора и трансмиссии с помощью четырех предустановленных режимов работы электроники – Eco, Normal, Sport и Snow.

[видео более недоступно]

Седан получит и пакет опций VIP Package, в который войдут вентилируемые и подогреваемые задние сиденья с раскладывающейся подушкой для ног, а также возможность с заднего ряда сдвинуть переднее пассажирское кресло.

В Южной Корее Kia K9 стоит от 52,9 миллиона вон (около $46 900) до 86,4 миллиона вон (около $76 500). Продажи модели в других странах начнутся к концу текущего года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK