Nissan решил продавать 550-сильные кроссоверы Juke

Японцы решили выпустить около 20 экземпляров Nissan Juke-R с двигателем от суперкара, хотя изначально не планировалось делать больше двух
Nissan решил продавать 550-сильные кроссоверы Juke

В качестве промо-ролика Nissan снял короткометражку, в которой главную роль исполнил Лукас Ордонез, победитель первого сезона Nissan GT Academy. Съемки происходили в Дубаи, где Juke-R померялся силами с именитыми спорткарами других брендов.

Напомним, изначально в Англии сделали только два Nissan Juke-R (с левым и правым рулем), которые планировалась использовать исключительно в качестве шоу-каров. Однако давление со стороны клиентов вынудили руководство Ниссана запустить модель в серию. По словам представителей компании, три человека уже внесли предоплату за этот автомобиль.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Nissan скрестил кроссовер с суперкаром (фотогалерея)

Серийный Juke-R практически полностью будет повторять концепцию прототипов. Кроссоверу достанется полный привод, шестиступенчатая роботизированная коробка передач с двумя сцеплениями и 3,8-литровый шестицилиндровый турбированный двигатель от суперкара GT-R, причем у товарной версии агрегат будет развивать 550 л.с., а не 485.

С нуля до ста километров в час прототипы могут ускоряться за 3,7 с. Максимальная скорость — 257 километров в час. Это официальные характеристики 485-сильного Juke-R – по всей вероятности, с обновленным мотором серийный мини-SUV будет еще быстрее.

Ожидается, что в Великобритании стоимость «заряженного» кроссовера составит около 125 тысяч фунтов стерлингов (154 тысячи евро). Juke-R будут собирать на британском заводе Ниссана, а общий тираж модели не превысит 20 экземпляров.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK