Переключиться на мобильную версию

За спорткарами Маруся - очередь в 500 человек

Компания Marussia получила 500 предварительных заказов на спорткар B2, производство которых планируется наладить весной 2013 года.

Об этом сообщает Autovisie со ссылкой на представителя российского производителя.

Напомним, Marussia B2 оснащается турбированным двигателем объемом 2,8 л, который доступен в двух вариантах мощности (360 и 420 л.с.), а также с атмосферным 3,5-литровым шестицилиндровым мотором, развивающим 300 сил и 410 Нм крутящего момента. Агрегаты способны работать в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Фотогалерея и характеристики спорткара Marussia B1

Самый мощный вариант модели набирает первую «сотню» за 3,8 секунды. Максимальная скорость — 250 километров в час.

В Европе цены на спорткары Marussia B2 начинаются от 100 тысяч евро за базовую версию.

Весной 2013 года сборка спорткара начнется на заводе компании Valmet в Финляндии.

Комментариев (51)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Phenomena    05.11.2013, 12:59
Оценка:  +1
Phenomena
Slv    04.06.2012, 11:59
Оценка:  0
Slv
Если правильно читать, так там вообще Мараша получается.
Собственно достаточно правильное название для сего
rabbeat    24.02.2013, 18:18
Оценка:  0
rabbeat
чуток уродская поделка
гость  (аноним)  10.08.2012, 05:22
Оценка:  0
гость
только я один не могу ввести символы с этих депильных картинок? какой мутак эти картинки делает?

по поводу машины то я бы может и купил нечто подобное но не более чем за 30 тыс ито еще думал бы... не стоит она денег таких как 100 000 за эти деньги мона ниссан длжеттер взять они че больные?
pesbuch    01.08.2012, 21:13
Оценка:  0
pesbuch
Сумнівний варіант, будуть купувати одні россіяни, а враховуючи нульовий престиж цієї автівки, то той хто буде на ній їздити ,буде вважатись лохом(а навіщо це багатій людині), а які результати креш-тестів цієї автівки? А як часто вона буде ламатись, враховуючи,що вона россійська?
гость  (аноним)  14.06.2012, 11:13
Оценка:  0
гость
Если кто знает и помнит, в России были уже компании, такие как Руссо-Балт и Т98, которые делали штучные машины.
Т98 показывали даже в Монако, но на рынке данная компания не преуспела.
Руссо-Балт тоже заморожен на неопределенное время.
Так что трудно будет Фоменко в любом случае.
Удачи ему.
гость  (аноним)  14.06.2012, 11:11
Оценка:  0
гость
За такие деньги уже можно купить Noble M12, Ariel Atom и еще достаточно большое количество настоящих суперкаров, проверенных временем.
Фоменко молодец, что пытается сделать хоть что-то, только на его харизме и настойчивости держится данное предприятие.
Что будет в реальности-посмотрим.
гость  (аноним)  14.06.2012, 11:08
Оценка:  0
гость
Простите, а что там российского? Часть кузовных панелей и трубчатый каркас?
Ну, и еще мультимедийная система, которую разрабатывал Фоменко.
Относительно характеристик - достойные, только есть одно НО - за эту сумму можно купить, например, Nissan GT-R, а это машина уже проверенная Нюрнбургрингом.
гость  (аноним)  14.06.2012, 00:07
Оценка:  0
гость
Кто крайний? Скидки для пенсионера будут?
толикрым  (аноним)  09.06.2012, 14:33
Оценка:  -1
толикрым
россияне горой стоят за свою страну поэтому в вопросах престижа всегда найдутся желающие его поднять даже при таком отставании как в автомобилестроении - в противоположность украине где бендеровские регионы радуются неудачам украинцев.
pesbuch    01.08.2012, 21:06
Оценка:  +1
pesbuch
уЧто за такие бендеровские регионы? Это в Молдове, что ли? Или ты, не только убогий,но и безграмотный?
гость  (аноним)  08.06.2012, 16:47
Оценка:  -1
гость
а что уникального? С такими характеристиками уже делали лет 30 назад, эта небось еще и жрет литров 25 на сотню км. Где инновации? Почему не элетрокар, или гибрид хотя бы?!
1  2  3  4  следующая →