Каким будет Nissan Qashqai следующего поколения

Самый популярный кроссовер Nissan в втором поколении сохранит прежние габариты, тогда как дизайн перерисуют, а качество выведут на уровень выше
Каким будет Nissan Qashqai следующего поколения
autoexpress.co.uk

Британское издание Auto Express разузнало, что готовят японцы своим поклонникам, и представило собственные иллюстрации будущей модели. Некоторые детали художники скопировали c Hi-Cross – концептуального SUV, представленного два месяца назад.

Кашкай не будет крупнее предшественника, который имеет 4330 мм в длину и вмещает до 860 литров. Вместо этого, разработчики сосредоточатся на улучшении качества, чтобы обойти не только основных конкурентов, но и приблизиться к премиум-классу.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Обновленный Mitsubishi ASX привезут в Украину осенью

Амбиций у Ниссана не отнимешь. Как заявил вице-президент компании Энди Палмер, «Всем нравится экстерьер Qashqai, но вот в салоне качество по ощущениям не оправдывает ожиданий. Вместо того чтобы вывести новую модель на один уровень с «немцами», мы хотим превзойти их». Сможет ли новый Qashqai сравниться с Audi Q3 или BMW X1 – покажет время.

О технической составляющей мало что известно. Нынешний 114-сильный мотор объемом 1,6 л должны заменить на 1,2-литровый турбо с расходом меньше 5,5 л/100 км.

Новый Nissan Qashqai должны представить в концептуальной форме весной следующего года на Женевском автосалоне. Серийную версию, по прогнозам, выпустят в 2014 году.

Отметим, что в 2011 году Кашкай стал самым продаваемым SUV в Украине в своем классе.

Обновление

Пресс-служба Ниссан Мотор Украина называет информацию и иллюстрации Auto Express «чистейшим вымыслом редакции журнала». Якобы официальное заявление вице-президента Энди Палмера является фарсом и представляет собой набор слов, взятых из разных интервью. Снимать нынешний Nissan Qashqai с производства пока не собираются.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK