Kia вывела на украинский рынок новый хэтчбек

Компания Фалькон-АВТО, официальный дистрибьютор Kia в Украине, объявила о старте продаж нового хэтчбека Rio. Как и седаны, эти автомобили делают в России.
Kia вывела на украинский рынок новый хэтчбек
Kia

Технически хэтчбек идентичен седану – под капот ставят 1,4-литровый бензиновый двигатель мощностью 107 л.с. или 1,6-литровый мощностью 123 л.с. Моторы агрегатируются с пятиступенчатой механической коробкой передач или четырехскоростным «автоматом».

Дизайн Рио российской сборки другой, чем у модели, которую корейцы продают в Европе. Хэтчбек вышел на 250 мм короче седана при той же ширине и высоте. Багажник – 389 л.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Объявлены украинские цены на новый Chevrolet Aveo

Уже в «базе» за $15 900 новый Rio 5dr оснащен кондиционером, бортовым компьютером, двумя фронтальными подушками безопасности и антиблокировочной системой тормозов. Внешние зеркала идут сразу с электрорегулировкой и подогревом. Шины - 185/65 R15.

Kia вывела на украинский рынок новый хэтчбек / Kia
Kia вывела на украинский рынок новый хэтчбек / Kia

За такую же машину, но еще с задними электростеклоподъемниками, дистанционным отмыканием дверей и багажника, подогревом передних сидений, CD и MP3-магнитолой с разъемами AUX та USB, передними противотуманками придется заплатить $17 400. Эта комплектация доступна только с «автоматом» и 1,6-литровым двигателем.

В максимальной комплектации новый хэтчбек Rio стоит $17 500 (с МКПП) или $18 000 (c АКПП). Вместо кондиционера в таком автомобиле установлен климат-контроль. Также есть боковые шторки безопасности, легкосплавные диски и кожаная оплетка рулевого колеса.

Kia вывела на украинский рынок новый хэтчбек / Kia
Kia вывела на украинский рынок новый хэтчбек / Kia

Напомним, седан Kia Rio появился в продаже в декабре 2011 года. По итогам последних четырех месяцев, модель находится в пятерке самых продаваемых иномарок в нашей стране.

[видео более недоступно]

Также напомним, что недавно стартовали продажи «брата» Rio – хэтчбека Hyundai Accent.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK