SIA 2012: новинки Opel – для молодежи, семьи и бизнеса

На выставку SIA в Киеве дилеры Opel привезли три новинки для украинского рынка: трехдверный хэтчбек Astra GTC, минивэн Zafira Tourer и коммерческий Combo
SIA 2012: новинки Opel – для молодежи, семьи и бизнеса
autocentre.ua

Opel Astra GTC и пятидверная Astra – внешне абсолютно разные машины, которые объединяют лишь три одинаковых кузовных элемента. Интерьер же GTC мало чем отличается от обычной Астры нового поколения. Спортивных ноток автомобилю прибавляют опционные кожаные сиденья с развитой боковой поддержкой и выдвижным валиком для ног. Багажный отсек в 380 л – один из самых больших в классе, сообщает Автоцентр.

Для любителей быстрой езды опелевцы приготовили сюрприз на будущее версию OPC мощностью 280 л.с. Базовая же версия GTC оснащена 1,4-литровым 100-сильным бензиновым мотором. Украинским покупателям предложен широкий выбор моторов – пять бензиновых мощностью от 100 до 280 л. с. и один 130-сильный турбодизель. Все моторы работают в паре с шестиступенчатой механикой или «автоматом».

СМОТРИ ТАКЖЕ: Официальные фотографии новой трехдверки Opel

Колесная база GTC – на 10 мм больше, чем в пятидверной Astra. Передняя подвеска HiPerStrut, установленная на Astra GTC - как и на старшей модели Insignia OPC – с отдельными поворотными кулаками. В качестве опции GTC может оснащаться амортизаторами с изменяемой жесткостью. Кроме заниженного на 15 мм клиренса, у GTC на 10 мм больше колесная база, шире колея на 40 мм впереди и на 30 мм сзади. Задняя подвеска – с механизмом Уатта, она компактнее и легче многорычажки.

[видео более недоступно]

Цены на новый Opel Astra GTC в Украине стартуют с отметки 19 000 евро.

SIA 2012: новинки Opel – для молодежи, семьи и бизнеса / autocentre.ua
SIA 2012: новинки Opel – для молодежи, семьи и бизнеса / autocentre.ua


Opel Zafira Tourer – компактвен марки Opel, который претендует на более высокий статус, чем обычная Zafira. Новинка не является заменой существующей Zafira, а представляет собой самостоятельную модель, которая в иерархии бренда займет ступеньку выше.
Внешность автомобиля практически не претерпела изменений по сравнению с оригинальным концептом. «Бумеранги» фар и облицовка радиатора перекликаются с внешностью гибридной Opel Ampera, а боковые выштамповки напоминают о моделях Astra и Insignia.

SIA 2012: новинки Opel – для молодежи, семьи и бизнеса / autocentre.ua
SIA 2012: новинки Opel – для молодежи, семьи и бизнеса / autocentre.ua


Новый Opel Zafira Tourer имеет яркий дизайн кузова, просторный салон и обилие отделений для мелкого багажа. Объем багажника вырос по сравнению с Zafira на 65 л – до 710 л, а увеличение колесной базы положительно сказалось на комфорте. Автомобиль получил три индивидуальных сиденья второго ряда, а передние анатомические кресла имеют регулировки по высоте, углу наклона спинки, поддержки в поясничной области. Главное отличие новинки – модернизированная система трансформации салона Flex7 Plus. Если у обычной Zafira второй ряд – это цельный диван, складывающийся вплотную к передним креслам, то у нового Opel Zafira Tourer – три полноценных раздельных сиденья, которые двигаются назад-вперед на 280 мм. Спинку каждого кресла можно зафиксировать в одном из 4 положений.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Официальные фотографии семиместной Opel Zafira

Для модели предлагается широкая линейка силовых агрегатов, правда, не все они будут доступны в Украине. Это 1,8-литровый бензиновый атмосферный двигатель мощностью 115 или 140 сил, 1,4-литровый  турбомотор мощностью 120 или 140 л. с., 2,0-литровый турбодизель (130 л. с.), который адаптирован под плохое качество топлива в Украине.

[видео более недоступно]

Представленный на SIA 2012 Opel Zafira Tourer оценили в 22 311 евро.

SIA 2012: новинки Opel – для молодежи, семьи и бизнеса / autocentre.ua
SIA 2012: новинки Opel – для молодежи, семьи и бизнеса / autocentre.ua


Opel Combo – грузопассажирский минивэн, ориентированный в первую очередь на коммерческие перевозки. По сути, это перелицованный Fiat Doblo, доступный в двух колесных базах (2755 мм или 3105 мм) и различных конфигурациях. Короткая версия может вместить 3800 литров багажа, в то время как расширенный вариант вмещает 4600 литров.

SIA 2012: новинки Opel – для молодежи, семьи и бизнеса / infocar.ua
SIA 2012: новинки Opel – для молодежи, семьи и бизнеса / infocar.ua

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Премьера кроссовера Opel Mokka на Женевском автосалоне

На выбор клиента для Opel Combo доступны: четыре дизеля 90 л.с. (66 кВт / 89 л.с.) до 135 л.с. (99 кВт / 133 л.с.), 1,4-литровый бензиновый с 95 л.с. (70 кВт / 94 л.с.) и газовый (СПГ) с 120 л.с. (88 кВт / 118 л.с.). В зависимости от модификации, мотор может работать в паре с пятиступенчатой механической, пятиступенчатой ручной или автоматизированной шести ступенчатой механической коробки. Минивэн представлен в 5-ти и 7-местном исполнениях, в пассажирской и грузовой версиях. Всего покупателям представлено 122 (!) возможных версий.

[видео более недоступно]

На автошоу SIA 2012 Opel Combo представлен с ценником от 13 130 евро.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK