SIA 2012: дебют «украинского» хэтчбека ЗАЗ Vida

На автосалоне SIA в Киеве Запорожский автозавод выставил свою самую новую модель – ЗАЗ Vida, которая представляет собой Chevrolet Aveo первого поколения
SIA 2012: дебют «украинского» хэтчбека ЗАЗ Vida
autocentre.ua

Вслед за выводом на рынок седана Vida, ЗАЗ доукомплектовал свой модельный ряд пятидверным хэтчбеком. Как сообщили в дистрибьюторской компании АвтоЗАЗ-сервис, новинка появилась в автосалонах по всей Украине. До конца года планируют продать 6500 ЗАЗ Vida, из которых с кузовом хэтчбек будет около 20%, а 80% - с кузовом седан.

Vida доступнее ушедшего на пенсию корейского собрата в среднем на 8 тыс. грн в соответствующей комплектации. Цена на ЗАЗ Vida Седан стартует с отметки 90 880 грн и предлагается в трех исполнениях, хэтчбек – только в двух комплектациях (отсутствует базовая) по цене от 95 360 грн (LS), что дешевле аналогичной версии в кузове седан (LS – 98 240 грн.). Эти версии комплектуются 1,5-литровым двигателем GM 84 л.с., как у Aveo.

SIA 2012: дебют «украинского» хэтчбека ЗАЗ Vida / infocar.ua
SIA 2012: дебют «украинского» хэтчбека ЗАЗ Vida / infocar.ua


ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Характеристики и комплектация «флагмана» ЗАЗ Vida

ЗАЗ Vida также доступна в комплектации LT с автоматической КПП по цене 116 960 грн. (аналогичная версия с кузовом седан – 117 280 грн.). Версия ЗАЗ Vida с «автоматом» предлагается с 16-тиклапанным двигателем GM 94 л.с. (таких в Украине раньше не было).

Дилеры утверждают, что чуть больше чем за месяц седаны Vida купили 250 украинцев. Комплектация LS (электропакет, ЦЗ, кондиционер, противотуманные фары), по прогнозам, будет самой популярной в текущем году – до 65% продаж данной модели.

SIA 2012: дебют «украинского» хэтчбека ЗАЗ Vida / infocar.ua
SIA 2012: дебют «украинского» хэтчбека ЗАЗ Vida / infocar.ua

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Янукович поставил автограф на «украинском» ЗАЗ Vida

Как стало известно AUTO-Consulting, сейчас на ЗАЗе ведется работа над новыми проектами, которые вероятнее всего могут представить уже на Столичном автошоу в Киеве в сентябре. В частности могут представить новую модель ЗАЗ Vida Пикап, над которой украинский завод уже активно работает. Обещают еще одну новинку, какую – неизвестно.

Напомним, в апреле старый Chevrolet Aveo корейской сборки уступил место преемнику. Второе поколение Авео, которое тоже представили на SIA, стоит существенно дороже.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK