Переключиться на мобильную версию

SIA 2012: дебют «украинского» хэтчбека ЗАЗ Vida

На автосалоне SIA в Киеве Запорожский автозавод выставил свою самую новую модель – ЗАЗ Vida, которая представляет собой Chevrolet Aveo первого поколения.

Хэтчбек ЗАЗ Vida стоит от 95 360 грн
Хэтчбек ЗАЗ Vida стоит от 95 360 грн
autocentre.ua

Вслед за выводом на рынок седана Vida, ЗАЗ доукомплектовал свой модельный ряд пятидверным хэтчбеком. Как сообщили в дистрибьюторской компании АвтоЗАЗ-сервис, новинка появилась в автосалонах по всей Украине. До конца года планируют продать 6500 ЗАЗ Vida, из которых с кузовом хэтчбек будет около 20%, а 80% - с кузовом седан.

Vida доступнее ушедшего на пенсию корейского собрата в среднем на 8 тыс. грн в соответствующей комплектации. Цена на ЗАЗ Vida Седан стартует с отметки 90 880 грн и предлагается в трех исполнениях, хэтчбек – только в двух комплектациях (отсутствует базовая) по цене от 95 360 грн (LS), что дешевле аналогичной версии в кузове седан (LS – 98 240 грн.). Эти версии комплектуются 1,5-литровым двигателем GM 84 л.с., как у Aveo.

infocar.ua


ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Характеристики и комплектация «флагмана» ЗАЗ Vida

ЗАЗ Vida также доступна в комплектации LT с автоматической КПП по цене 116 960 грн. (аналогичная версия с кузовом седан – 117 280 грн.). Версия ЗАЗ Vida с «автоматом» предлагается с 16-тиклапанным двигателем GM 94 л.с. (таких в Украине раньше не было).

Дилеры утверждают, что чуть больше чем за месяц седаны Vida купили 250 украинцев. Комплектация LS (электропакет, ЦЗ, кондиционер, противотуманные фары), по прогнозам, будет самой популярной в текущем году – до 65% продаж данной модели.

infocar.ua

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Янукович поставил автограф на «украинском» ЗАЗ Vida

Как стало известно AUTO-Consulting, сейчас на ЗАЗе ведется работа над новыми проектами, которые вероятнее всего могут представить уже на Столичном автошоу в Киеве в сентябре. В частности могут представить новую модель ЗАЗ Vida Пикап, над которой украинский завод уже активно работает. Обещают еще одну новинку, какую – неизвестно.

Напомним, в апреле старый Chevrolet Aveo корейской сборки уступил место преемнику. Второе поколение Авео, которое тоже представили на SIA, стоит существенно дороже.

Комментариев (44)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
BodjaGOL    24.05.2012, 17:06
Оценка:  0
BodjaGOL
пздц
doc1    24.05.2012, 13:14
Оценка:  +1
doc1
за эти деньги в этом класе, лучше купить форд!!!
Prefer_Cocaine    24.05.2012, 15:14
Оценка:  +2
Prefer_Cocaine
какой ??
OPTIMUS32    24.05.2012, 17:43
Оценка:  0
OPTIMUS32
117 280 грн. = ориентир 15т $ можно взять более менее фокус бу
doc1    24.05.2012, 21:36
Оценка:  +1
doc1
Фиеста например!
doc1    24.05.2012, 21:38
Оценка:  -2
doc1
VITALIK-- 24.05.2012, 17:43
Оценка: 0 + -

За 15.500 у е я себе купил Аутлендер 2008г.в., 2.0 обьем, 60к пробега!
i-yura0205    17.11.2012, 17:54
Оценка:  0
i-yura0205
продай форда купи машину.
urbs_DP    24.05.2012, 12:51
Оценка:  +1
urbs_DP
машина на мой взгляд бестолковая , узкая , багажника нет нечего не положишь ,с заде сидеть могут только дети , проектировалась для карликов , при моих 180 сантиметрах роста чувствовал себя не комфортно и неудобно при езде ,в клио больше место в салоне
urbs_DP    24.05.2012, 12:52
Оценка:  0
urbs_DP
предпочёл бы за эти же деньги взять логана
Prefer_Cocaine    24.05.2012, 15:15
Оценка:  +1
Prefer_Cocaine
логан на порядок хуже.
doc1    24.05.2012, 13:11
Оценка:  0
doc1
это проектировали китайци, а у них все машины такие!
Romaon    24.05.2012, 21:31
Оценка:  0
Romaon
корейцы
Dgosser    24.05.2012, 12:04
Оценка:  +1
Dgosser
Народ да хватит обсырать, обычные Авео по вашему где делались? Да на том же самом заводе и из тех же самых комплектующих. Единственное, что изменилось в машине то название и лейбла.
А на счет самой авео, так тут и говорить нечего какие бы не были, но они самые массовые в Украине.
slocum    24.05.2012, 12:12
Оценка:  +1
slocum
ЗАЗ раньше клепал самые старые Авео (T200), а 250 уже возили из Кореи, и первые Vida все еще корейские, пока локализация не закончена.
doc1    24.05.2012, 13:11
Оценка:  -1
doc1
не говори чушь!
doc1    24.05.2012, 13:15
Оценка:  0
doc1
Самые массовые это Анусы после "копеек"
osyscom    24.05.2012, 11:47
Оценка:  +1
osyscom
Китайские детали, сборка в украине конструкторами из Молдовы, на базе старой модели Авео.
Что конкретно в Украине делаеться (детали, обшывка или что)?
Лутчше старые форды мустанги собирали...
гость  (аноним)  24.05.2012, 11:35
Оценка:  0
гость
Где украинский автопром? Представьте фразу:На автосалоне SIA в Киеве Баварский автозавод выставил свою самую новую модель – BMW Vida, которая представляет собой Chevrolet Aveo первого поколения.
Но, за BMW Vida такие бабки могли бы платить.
SergioStreet    24.05.2012, 11:04
Оценка:  0
SergioStreet
Примите мои искренние соболезнования, владельцы такого автомобиля!
Авео уже неа крузы переключились, а свои авело и лачети запорожцу продали...
PanyaUA    24.05.2012, 10:34
Оценка:  +5
PanyaUA
Дима
ВААИД давайте, сдержите обещание, боритесь за отмену акциза и пошлин на авто с ЕС 5 летние, дайте нам простым украинцам поездить на нормальных автомобилях!!!!
---------------- ------
ПЛЮСУЮ+++
PanyaUA    24.05.2012, 10:33
Оценка:  +3
PanyaUA
Дима
Какое оно нах украинское????!!
Фарца Волосадзе не прокатила, народ не схавал, не вкурил китайское лайно собранное на заводе этого морального урода, теперь эта сцука пытается втюхать Авео старое???
Пошел он, козел!!
Бойкот СИА, и некачественному УКРЛАЙНОПРОМУ!!! ПОЗОР!!!!

ВААИД давайте,
Швачко_Alexxxxx    24.05.2012, 10:06
Оценка:  0
Швачко_Alexxxxx
15000$ это вообще неадекватная цена за устаревший автомобиль из китайских комплектующих украинской сборки.
Когда уже народ перестанет кормить этого жадного и хитрожопого грузина Васадзе, жадность которого умноженная на неразборчивость людей сделала его миллиардером?