Toyota разработала автомобиль специально для детей

Японцы представили игрушечный автомобиль в натуральную величину, который можно использовать для обучения детей основам управления
Toyota разработала автомобиль специально для детей
Toyota

На Токийской выставке игрушек, которая пройдет с 14 по 17 июня, компания Toyota представит концепт Camatte. Прототип разработан для родителей и детей, которые желают вместе заняться постройкой и доработкой собственного автомобиля.

Машина, габаритная длина которой составляет 2,7 метра, а ширина равна 1,3 метра, имеет легкосъемные взаимозаменяемые кузовные панели, светотехнику, колеса и задние сиденья. Toyota подготовила два варианта Camatte – Sor и Daichi, которые отличаются дизайном.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Самую быструю игрушечную машинку в мире оценили в $1100

В салоне расположено три кресла (одно спереди и два других за ним сзади) и регулируемый педальный узел, который можно настроить таким образом, чтобы управлять машиной могли даже дети. По словам представителей Тойоты, Camatte можно было бы использовать, чтобы научить детей основам управления автомобилем. При этом с заднего ряда родители легко смогли бы помочь ребенку в рулевом управлении и торможении.

[видео более недоступно]

Представители Тойот подчеркивают, что Camatte разработан исключительно как концепт-кар. Запуск в производство и продажу такой дорогой игрушки не планируется.

Отметим, что любители маленьких автомобилей теперь могут купить хэтчбек или кабриолет Smart, которые недавно начали официально поставлять на украинский рынок.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK