Bentley показала самую быструю модель в истории

«Заряженная» версия Continental GT обновилась и получила прибавку в 25 л.с. В пресс-релизе модель называют самым быстрым серийным Bentley в истории бренда
Bentley показала самую быструю модель в истории
Bentley

Мировая премьера новинки состоится на Фестивале скорости в Гудвуде, который пройдет с 28 июня по 1 июля. Продажи в Европе начнутся в октябре, цены назовут позже.

Bentley Continental GT Speed получил модернизированный 6,0-литровый твин-турбо двигатель W12, который теперь развивает 625 лошадиных сил и 800 Нм крутящего момента. Это на 25 лошадиных сил и 50 Нм больше, чем у дорестайлингового Continental GT Speed. Кроме того, шестиступенчатую трансмиссию заменили на восьмидиапазонный «автомат» ZF, который помог слегка улучшить топливную экономичность и снизить уровень выбросов CO2 на 12%.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Самый дорогой Bentley получил новую версию

С 0 до 96 километров в час «заряженная» двухдверка ускоряется за 4 секунды - на три десятых секунды быстрее предшественника. Максимальная скорость — 329 километров в час.

У купе осталась система полного привода с центральным дифференциалом Torsen. Подвеска стала чуть жестче, а пневматика была усовершенствована. Изменилась ли масса купе, пока не известно. Раньше автомобиль был примерно на 35 кг легче обычного Continental GT с W12.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В Украине появился самый быстрый Jaguar

Внешне обновленный Continental GT Speed сможет отличить от предшественника не каждый:: изменилось лишь решетка радиатора, воздухозаборники в переднем бампере и патрубки выпускной системы. Колесные диски — 21-дюймовые с шинами Pirelli P Zero 275/35.

Кстати, титул GT Speed как самой быстрой модели в линейке Bentley спорный, поскольку она на 0,3 секунды уступает Сontinental Supersports по разгону с нуля до «сотни».

Напомним, новый Bentley Continental GT представили в Украине прошлой весной.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK