Первый фургон в модельном ряду MINI стал серийным

Компания MINI решилась на серийное производство автомобилей для бизнеса. Новинка получила название Clubvan. Это уже седьмая модель английского бренда
Первый фургон в модельном ряду MINI стал серийным
MINI

Разработчики называют Clubvan «первым в мире премиальным компактным развозным фургоном». Новинка построена в стилистике одноименного концепт-кара.

Объем багажника фургона, в основе которого лежит шасси модели Clubman, составляет 860 литров. Длина погрузочной площадки равна 1150 миллиметрам, при этом ширина самой узкой части отсека достигает 1020 миллиметров в ширину. Грузоподъемность MINI Clubvan – 500 кг.

В багажнике также появилась разделительная сетка между самим отсеком и пассажирской частью салона, а задние стекла заменены заглушками.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: MINI представила самую быструю серийную модель

Фургон MINI будет предлагаться с тремя двигателями: с 1,6-литровыми бензиновыми агрегатами мощностью 98 и 122 лошадиные силы, а также со 112-сильным четырехцилиндровым дизелем, средний расход топлива которого составляет 3,9 литра на сто километров пробега. «В базе» все модификации комплектуются шестиступенчатой «механикой». Вариант на «тяжелом топливе» можно заказать с шестидиапазонным «автоматом». Самый быстрый Clubvan разгоняется с 0 до 100 км/ч за 9,8 с и расходует при этом столько же, сколько и MINI One (5,5 л/100 км).

ЧИТАЙ ТАКЖЕMercedes с французами готовят недорогой фургон

Публичный дебют модели состоится в ближайший уикэнд на британском Фестивале скорости в Гудвуде. Продажи в Европе начнутся осенью. Цены стартуют с £11 175 без НДС ($17 400).



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK