В августе АвтоВАЗ покажет публике новый концепт

На Московском международном автосалоне, который пройдет с 31 августа по 9 сентября, россияне продемонстрируют будущий дизайн Lada на новом концепт-каре
В августе АвтоВАЗ покажет публике новый концепт
auto.vesti.ru

Об этом указано в пресс-релизе АвтоВАЗа, посвященном 46-летию российского автопроизводителя. «В начале своего пути автомобили Lada в Советском Союзе стали синонимом достатка, свободы перемещения и привилегированности. В то время собственная машина, «личный автомобиль», была настоящей роскошью, и АВТОВАЗ сделал более свободными десятки тысяч семей», - говорится в сообщении на официальном сайте производителя.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: АвтоВАЗ сменит стиль, чтобы улучшить имидж марки

Детальной информации о прототипе пока нет. Ранее сообщалось, что новинка будет представлять собой кроссовер. Над его внешностью работал Стив Маттин – экс-дизайнер Mercedes-Benz и Volvo, теперь отвечающий за стиль АвтоВАЗа. Ожидается, что эта машина получит платформу Lada B, разработанную специалистами российского предприятия.

СМОТРИ ТАКЖЕ: В новой дизайн-студии АвтоВАЗа рисуют будущие Лады

Помимо этого, на автосалоне в Москве также покажут обновленное семейство Lada Kalina. Универсал и хэтчбек получат более агрессивный дизайн и расширенную гамму опций. Ожидается, что модель будет поставляться как с механической, так и с автоматической коробкой передач (японской, как у Гранты), климат-контролем и новым рулевым механизмом.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK