Представлен новый Audi R8: семь передач и 550 лошадей

Компания Audi обновила флагманский спорткар R8: слегка освежила дизайн, заменила коробку передач на семискоростную и добавила новую модификацию – V10 Plus
Представлен новый Audi R8: семь передач и 550 лошадей
Audi

Экстерьер Audi R8 обновился в основном за счет деталей, но их список достаточно внушителен: новая головная оптика (кстати, полностью светодиодные фары теперь стали частью базового оборудования), новый передний бампер, фирменная решетка радиатора, переработанный диффузор и новый выпуск. Кроме того, задние фонари также окончательно стали светодиодными, а корму спорткара украшает новый логотип. Изменения в салоне исчерпываются новыми материалами отделки и переделанной панелью приборов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Представлена самая мощная версия Audi TT – RS Plus

Гамма силовых агрегатов осталась прежней, а вот шестиступенчатая КПП R Tronic уступила свое место новой семиступенчатой коробке с двойным сцеплением S Tronic. В Audi утверждают, что смена трансмиссии позволит повысить экологичность двигателей и сделать спорткар несколько динамичнее. Так, с 430-сильным 4,2-литровым V8 купе ускоряется до 100 км/ч за 4,3 с (с R Tronic – за 4,6 с), а в версии с 525-сильным V10 тратит на то же самое 3,6 с (ранее – 3,9 с). Максимальная скорость составляет, соответственно, 300 и 314 км/ч.

Семейство R8 пополнила модификация V10 Plus, которая фактически пришла на смену V10 GT, выпущенному очень ограниченным тиражом. Мотор форсирован до 550 лошадиных сил (и 540 Нм). Подвеску снабдили специальными пружинами и амортизаторами, а также аэродинамическим пакетом из карбона (передний сплиттер, корпуса зеркал, дополнительные накладки и задний диффузор). Также стоит отметить дополнительные вентиляционные отверстия и 19-дюймовые колесные диски. Благодаря использованию углепластика не только в обвесе, но и в салоне (из него изготовлен, например, каркас сидений) и облегченному шасси V10 Plus всего на 10 кг тяжелее базовой R8 (1570 кг).

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Audi представила SQ5 – свой самый быстрый кроссовер

Audi R8 V10 Plus тратит на разгон до 100 км/ч 3,5 секунды, а ее максимальная скорость достигает 317 км/ч (в версии S Tronic), тогда как средний расход топлива заявлен на уровне 12,9 л/100 км. С  «механикой» купе на 0,2 секунды медленнее и «ест» 14,9 л/100 км.

Отметим, что вышеописанные обновления касаются как купе, так и модификации Spyder, тогда как версия V10 Plus будет предлагаться исключительно в кузове купе.

[видео более недоступно]

Премьера обновленного спорткара Audi R8 должна состояться на автосалоне в Париже. Продажи начнут в конце года. Цены в Германии стартуют от 113 500 евро за базовую модификацию купе и от 124 800 евро за R8 Spyder и от 173 200 евро за R8 V10 Plus.

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK