У обновленного Kia Sorento будет на выбор три мотора

Корейцы рассказали, какие агрегаты получит внедорожник Sorento после фейслифта
У обновленного Kia Sorento будет на выбор три мотора
Kia

В июне южнокорейский производитель показал фотографии рестайлинговой модели, а теперь сообщил об изменениях в технической "начинке".

В Европе Соренто будет доступен с тремя двигателями, способными работать в паре либо с шестиступенчатой механической коробкой передач, либо с шестидиапазонным «автоматом». Прежняя бензиновая «четверка» объемом 2,4 литра и мощностью 174 лошадиных сил уступила место 197-сильному агрегату 2.4 с непосредственным впрыском.

Также был слегка модернизирован 2,2-литровый дизель, мощность которого осталась прежней (197 лошадиных сил), но уровень выбросов CO2 сократился до 153 г/км. Помимо этого, в гамму войдет двухлитровый мотор 2.0 на «тяжелом топливе», развивающий 150 сил.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Британцы рассекретили Range Rover нового поколения

В компании Kia уточнили, что на некоторых рынках (каких именно — не уточняется) Kia Sorento будет по-прежнему доступен со 174-сильным бензиновым двигателем 2.4 (такой сейчас доступен для модели в Украине), а также с 280-сильным 3,5-литровым агрегатом V6.

Для рестайлингового внедорожника также были разработаны новые подрамники, доработана задняя подвеска и установлены другие амортизаторы. Модель получила рулевое управление с переменным усилием и тремя режимами работы — Comfort, Normal и Sport.

Публичный дебют которого состоится на сентябрьском моторшоу в Париже. Там же должны показать европейскую версию Hyundai Santa Fe следующего поколения.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK