Самую быструю серийную Ладу выставили на обозрение

На Московском автосалоне состоялась премьера «заряженной» версии седана Lada Granta, которая получила приставку Sport. Цена – около 400 тысяч рублей
Самую быструю серийную Ладу выставили на обозрение
motor.ru

Новинка получила 120-сильный атмосферный бензиновый мотор 1.6 (160 Нм) и модернизированную коробку передач. С места до ста километров в час Granta Sport может разгоняться за 9,5 секунды. Максимальная скорость – 197 километров в час.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Выпущены первые серийные электромобили Lada

Lada Granta Sport оснащается заниженной, более жесткой подвеской, модернизированными тормозами – дисковыми спереди и сзади, диаметром 280 и 240 миллиметров соответственно, а также агрессивным обвесом кузова. Схема подвесок не изменилась: МакФерсон спереди и балка сзади. Усилитель руля – электрический. Базовая размерность покрышек – 195/50R16.

В салоне появились сиденья с более выраженной боковой поддержкой и вышитыми логотипами Granta Sport на спинках, руль с кожаной отделкой (и красной строчкой), кожаный чехол рукоятки коробки передач и алюминиевые накладки на педали.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: АвтоВАЗ разработал новый 1,8-литровый двигатель

Первые товарные машины Волжский автозавод соберет в ноябре. Ориентировочная стоимость – от 400 тысяч рублей (около 12 500 долларов по нынешнему курсу).

Всего за остаток 2012 и 2013 год завод АвтоВАЗа выпустит около 500 таких машин. Позднее планируется разработать более мощные версии– со 135- и 200-сильными моторами.

Отметим, что в прошлом году АвтоВАЗ совместно с компанией ТМС-Спорт выпустил одноименную гоночную модель, которую недавно обкатали на Чайке.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK