Представлен первый Nissan, сделанный на АвтоВАЗе

В рамках Московского автосалона состоялась презентация нового седана Nissan Almera, производство которого наладили на мощностях Волжского автозавода
Представлен первый Nissan, сделанный на АвтоВАЗе
auto.vesti.ru

«К созданию данной модели мы привлекли лучших инженеров из Японии, Европы и России, которые тщательно изучили специфические требования локального рынка. Новый Nissan Almera – это полностью российский автомобиль, но создававшийся с учетом мирового опыта Nissan в области инженерных разработок и дизайнерских решений. Автомобиль полностью соответствует потребностям и ожиданиям российских покупателей», – заявил генеральный директор российского офиса Nissan Франсуа Гупиль де Буйе.

Судя по фотографиям, российская Альмера – это модернизированный Nissan Bluebird Sylphy, построенный на базе Renault Logan и выпускавшийся в Японии с 2005 по 2012 год. Габаритная длина Альмеры составляет 4656 мм, ее колесная база равна 2700 мм, а объем багажника достигает 500 л. Как утверждают в японской компании, свободного пространства для колен пассажиров второго ряда больше, чем у многих моделей D-сегмента.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Peugeot 408 российской сборки получил ценник в Украине

Для Альмеры была увеличена жесткость задней балки, пружин и толщина стальных листов платформы, повышена жесткость и прочность верхней части кузова, установлен мощный отопитель и пятилитровый бачок для омывающей жидкости, оптимизирован запуск мотора в холодную погоду, а для хромированных элементов экстерьера использован трехвалентный хром, который, по словам представителей Ниссана, способен противостоять воздействию химических средств, используемых против обледенения дорог.

Под капот ставят 102-сильный двигатель 1.6, который сможет работать в паре либо с 5-ступенчатой механической, либо 4-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Комплектаций три: Welcome, Comfort и Tekna. Среди оснащения версии Comfort, которая, как предполагают в Ниссане, станет одной из самых популярых, предусмотрены две фронтальные подушки безопасности, ABS, центральный замок, зеркала заднего вида с электроприводом и обогревом, противотуманные фары и маршрутный компьютер. В качестве опции для этой модификации предлагаются кондиционер и легкосплавные колесные диски.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Renault Logan получил новый салон и «всеядный» двигатель

За доплату будет доступен мультимедийный комплекс с 5-дюймовым экраном, навигацией, голосовым управлением, USB-портом, Bluetooth и CD-плеером.

Ранее сообщалось, что поставки таких автомобилей в Украину планируют начать в первой половине 2013 года. Стоимость Альмеры будет «типичной для сегмента В», хотя официально прай-лист пока не публиковали. По информации портала АвтоВести, в России новинка будет стоить примерно 500-630 тысяч рублей (от $15 500). Для сравнения, нынешняя Almera (Classic) в России стоит от 479 000 рублей, в Украине – от 13 310 долларов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK