Новая Lada Kalina примерила на себе гоночный обвес

Lada Kalina второго поколения еще не вышла на рынок, но уже подготовилась к ралли. Этому автомобилю нужно 5,4 секунды, что набрать скорость 100 км/ч
Новая Lada Kalina примерила на себе гоночный обвес
motor.ru

Автомобиль был построен компанией Лада Имидж, которая является поставщиком оригинальных запчастей для моделей Волжского автозавода, а дизайном аэродинамического обвеса кузова занимался тольяттинский дизайнер Виталий Иванов.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Гонщики обкатали спортивную Lada Granta на Чайке

Раллийная версия Lada Kalina получила модернизированную подвеску (спереди Макферсон, сзади независимая на треугольных рычагах), мощные тормозные механизмы AP Racing, гоночные «ковши» с четырехточечными ремнями безопасности и каркас безопасности.

«Вазовский» 1,6-литровый 16-клапанный мотор на гоночном хэтчбеке развивает 185 лошадиных сил и 190 Нм крутящего момента. Двигатель работает в паре с кулачковой механической коробкой передач. Первую «сотню» такая Kalina набирает за 5,4 секунды.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Самую быструю серийную Ладу выставили на обозрение

Ожидается, что этот автомобиль будет участвовать в раллийных чемпионатах. Для этого планируется создать команду под названием Lada Image Rally Team.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK