Переключиться на мобильную версию

Милиционерам купили гибридов Toyota на $34 миллиона

Государственное агентство экологических инвестиций и компания Sumitomo Corporation подписали договор на поставку 1200 гибридов Toyota для МВД.
Милиция будет ездить на Приусах
Милиция будет ездить на Приусах
autocentre.ua

Как сообщается на сайте Sumitomo Corporation, сумма контракта составила около $34 миллиона, поставки автомобилей начнутся с февраля 2013 года.

Проект реализуется по схеме зеленых инвестиций в рамках Киотского протокола. По данным японской компании, замена патрульных автомобилей марки УАЗ и ВАЗ на гибридные Тойоты позволит уменьшить выбросы углекислого газа от этого транспорта на 70%.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Януковичу купили бронелимузины по $400 тысяч

Парк легковых автомобилей МВД составляет 12,7 тысячи машин, из которых 30% нуждаются «в немедленной замене». «Это автомобили, введенные в эксплуатацию 20 лет назад с расходом топлива 12-17 литров на 100 километров. Ежегодно каждый такой автомобиль выбрасывает в атмосферу 27,5 тонны диоксида углерода», - отмечают в МВД.

Еще 27,8 миллиона гривен из государственного бюджета выделили на закупку 6 водометов Камаз и 20 автомобилей для перевозки задержанных и заключенных на базе автобусов ПАЗ 4234. Поставки спецтехники будут проведены в период с августа по ноябрь 2012 года.

Отметим, что у официальных дилеров в Украине новый Toyota Prius стоит от $37 570. Милиционерам, однако, каждый Приус обойдется примерно в $28 300.

Комментариев (48)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  02.09.2012, 12:40
Оценка:  0
гость
а какже поддержка отечественнго производителя? ктото получил очень большой откат.
OLEKSiy    01.09.2012, 21:36
Оценка:  +1
OLEKSiy
И без отката кто-то остался......
Пришта    01.09.2012, 20:57
Оценка:  +4
Пришта
А сколько больным деткам в Охматдет лекарств купили? мусорня могла бы и на Сенсах покататься!
Мальчиш-хорошыш  (аноним)  01.09.2012, 20:21
Оценка:  +4
Мальчиш-хорошыш
купили"милиционерам"... ) мля,давно не слышал этого доброго савецкава слова!))) они давно уже зовутся иначе
Пришта    01.09.2012, 20:55
Оценка:  +3
Пришта
МУСОРА !!!!!
LIfesGood!    01.09.2012, 20:19
Оценка:  +3
LIfesGood!
Все в стране зашибись, херово только гаишникам было. А теперь всем будет хорошо. 30 тысяч зелени мусорам на автомобиль, на которых они вместо того что б работать, стоят в тенечке и прячут свой синий маяк. Лучше б уволили 20% посадили 60%, а 34 миллиона, оставшимся на зарплату...
LIfesGood!    01.09.2012, 20:26
Оценка:  +3
LIfesGood!
и машин столько не надо сразу- 30% которые страшно просят замены,выкинуть и еще 20% имеющихся авто отдать оставшимся 20% гаишников и еще 50% автопарка будет стоять про запас. А то попривыкали в гос. учреждениях "работает"(числится) в десять раз больше людей чем там реально нужно. Зарплата-то бюджет
приват    01.09.2012, 19:40
Оценка:  +3
приват
а какая разница что в кустах стоит.согласен с гость (аноним) 01.09.2012, 15:36 -почему не поддерживают наш автопром?
badzan    01.09.2012, 19:21
Оценка:  0
badzan
страна дураков блин,кому вы авто покупаете? за наши деньги,этим сволочам новые авто?
посомтрите какой клиренс у тойоты,они же днище разорвут с нашими дорогами
SERGE_M    01.09.2012, 19:27
Оценка:  -8
SERGE_M
Интересно, каким образом твои деньги относятся к Киотскому протоколу?
приват    01.09.2012, 19:37
Оценка:  +3
приват
а так что мы лишние квоты продаём.а милиция содержится за налоги.усёк?
LIfesGood!    01.09.2012, 20:05
Оценка:  +1
LIfesGood!
Ты дурак что-ли? Ты вообще понимаешь принципы функционирования государства хоть в общих чертах?..
Stryker    01.09.2012, 18:47
Оценка:  +3
Stryker
Когда закончится бля...во в этой стране!!!
Пришта    01.09.2012, 20:58
Оценка:  +2
Пришта
когда мы с тобой в том числе возьмём в руки АКМ !!!
Батько_нації  (аноним)  01.09.2012, 17:50
Оценка:  +4
Батько_нації
Странно, а говорят в государстве денег нет. Деньги есть и всегда были просто идут не на то. Воруюют.
мх250    01.09.2012, 16:11
Оценка:  +6
мх250
Да уж а луцык сидит за цветочки
1  2  3  4  следующая →