Представлен Volkswagen Golf седьмого поколения

В Берлине состоялась презентация следующего поколения самого популярного автомобиля в Европе – Volkswagen Golf. В продажу модель поступит этой осенью
Представлен Volkswagen Golf седьмого поколения
Volkswagen

Как сообщалось ранее, новый Гольф построен на модульной платформе MQB. Хэтчбек получился на 56 мм длиннее, на 13 мм шире и 28 мм ниже предшественника. Больше всего (на 59 мм) увеличилась колесная база (до 2637 мм), за счет чего добавилось места в салоне (+15 мм для ног задних пассажиров, +31 мм – для плеч, +22 мм – в районе локтей). Также на 30 литров увеличился объем багажного отделения (до 380 л). Если сложить переднее пассажирское сиденье, то можно будет вместить груз с габаритами до 2142 миллиметров.

Хотя Гольф стал крупнее, немецким инженерам удалось сделать автомобиль легче  на 100 килограммов (снаряженная масса хэтчбека в базовом варианте составит всего 1050 кг).

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Nissan готовит конкурента новому Volkswagen Golf

[видео более недоступно]

Для седьмого Golf будет предложена линейка двигателей нового поколения, оборудованных системами старт/стоп, мощностью до 150 л.с. Базовый бензиновый агрегат 1.2 TSI развивает 85 л.с. и расходует в среднем 4,9 л/100 км. У турбомотора объемом 1,4 литра и мощностью 140 л.с. есть система, которая автоматически отключает два цилиндра. Потому расход у этой модификации даже ниже базовой – 4,8 литра на 100 км.

Самым доступным дизелем  будет 1,6-литровый, который «ест» всего 3,8 л/100 км. Любителям тяговитых агрегатов также предложат 2,0-литровый мотор (150 л.с.), потребляющий 4,1 л дизеля на 100 км. Динамические характеристики пока неизвестны.

Самым экономичным негибридным Гольфом будет модификация BlueMotion, которая за счет ряда энергосберегающих технологий будет обладать рекордным в данном классе расходом – 3,2 литра дизеля на 100 км в смешанном цикле. Выбросы СО2 не превысят 85 г/км.

Будет два типа задней подвески: для модификаций с моторами слабее 125 лошадиных сил предусмотрена полузависимая балка (она компактнее, легче и дешевле), а для всех остальных версий – многорычажка. Кроме того, на новом Гольфе будет доступно и мехатронное шасси с тремя алгоритмами настроек — Eco, Normal и Sport.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Японцы рассекретили Toyota Auris нового поколения

[видео более недоступно]

Среди оборудования хэтчбека седьмого поколения появится электронный ручник, рулевое управление с переменным усилием и пятью режимами работы, адаптивная подвеска, электронная имитация блокировки переднего межколесного дифференциала, адаптивный круиз-контроль, автоматический парктроник, система кругового видеообзора, а также новые мультимедийные установки с экранами от 5 до 8 дюймов.

В стандартное оснащение включена антиаварийная система, которая в случае ДТП автоматически активирует тормоза, чтобы уменьшить кинетическую энергию и свести к минимуму риск повторного столкновения. В то же время система PreCrash захлопывает люк и окна и преднатягивает ремни для максимального эффекта от подушек безопасности. Также можно будет заказать адаптивный круиз-контроль и устройство под названием Front Assist (экстренное торможение для предупреждения лобового удара на скорости до 150 км/ч), City Emergency Braking (аналог Front Assist для города, работает на малой скорости). Park Assist сможет параллельно припарковать ваш Гольф, если место длиннее машины хотя бы на 80 см. Еще одна система выдает предупреждающий визуальный и звуковой сигнал, если автомобиль обнаружил, что водитель устал и начал отвлекаться от дороги.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Испанцы рассекретили SEAT Leon нового поколения

[видео более недоступно]

Ожидается, что продажи новинки в Европе начнутся в ноябре. Цены в Германии стартуют с €16 975. Широкой публике модель покажут в конце сентября на автошоу в Париже.

Эволюция дизайна Volkswagen Golf (1974-2012)

Представлен Volkswagen Golf седьмого поколения / carscoop.blogspot.com
Представлен Volkswagen Golf седьмого поколения / carscoop.blogspot.com

Представлен Volkswagen Golf седьмого поколения / carscoop.blogspot.com
Представлен Volkswagen Golf седьмого поколения / carscoop.blogspot.com

Представлен Volkswagen Golf седьмого поколения / Volkswagen
Представлен Volkswagen Golf седьмого поколения / Volkswagen

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK