Первые Лады с «автоматом» появились в салонах

АвтоВАЗ начал поставки российским дилерам седанов Lada Granta с четырехступенчатой автоматической коробкой передач японского производства.
Первые Лады с «автоматом» появились в салонах
Lada

«Автомат» работает в паре с 1,6-литровым мотором мощностью 97 лошадиных сил. Все машины представлены в комплектации Норма. Об этом сообщает Автосреда.

Рекомендованная производителем стоимость Гранты с автоматом составляет 373 200 рублей (около $12 000). При этом некоторые дилеры, в частности в Тольятти, предлагают своим клиентам автомобили по цене 399 900 рублей ($12 900). Таким образом, Гранта оказалась дешевле ЗАЗ Chance (экспортный Lanos), который в России раньше был самым доступным автомобилем с АКПП (от 420 000 рублей или около $13 500).

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Тест-драйв Lada Granta - первого ВАЗа с «автоматом»

В оснащение автомобилей входят подушки безопасности водителя и переднего пассажира, антиблокировочная система и система помощи при экстренном торможении, электростеклоподъемники передних дверей и кондиционер.

До конца года АвтоВАЗ планирует выпустить и продать 10 тысяч Грант с АКПП.

Ранее сообщалось, что версии бюджетного седана с МКПП получат новую трансмиссию. По мнению руководителя проекта Lada Granta Олега Груненкова, нынешний агрегат обеспечивает «не очень комфортное переключение». Также напомним, что «автомат» будут ставить на новую Lada Kalina второго поколения, представленную на Московском автосалоне.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK