Mercedes показал готовый к производству электрокар

На Парижском автосалоне немцы выставят на обозрение Mercedes-Benz B-Class Electric Drive – прототип первого в линейке бренда семейного электромобиля
Mercedes показал готовый к производству электрокар
Mercedes-Benz

В отличие от предыдущих концептуальных разработок, эта через два года пойдет в серию. B-Class одним из первых получит шильдик Electric Drive, которым будут обозначать будущие электрические Мерседесы и Смарты с нулевым уровнем выбросов.

Немцы работали над этой моделью совместно с американской фирмой Tesla, которая уже имеет опыт производства электромобилей, в том числе для Тойоты (кроссовер RAV4 EV).

Вместо обычного четырехцилиндрового ДВС под капотом этого MPV установлен электромотор мощностью 100 кВт (134 л.с.), который выдает до 310 Нм крутящего момента.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Новый электрический BMW i3 испытывают на выносливость жарой

Комплект литий-ионных батерей решили установить перед задней осью таким образом, чтобы не занимать место в салоне, который остался таким же просторным, как и раньше.

По данным производителя, электрический Mercedes способен проехать без остановки до 200 километров. АКБ можно зарядить от домашней или высоковольтной сети (ускоренный режим), хотя сколько именно времени уходит на «заправку», в компании пока не говорят.

Mercedes B-Class Electric Drive выйдет на рынок в 2014 году. К тому времени немцы выпустят еще два электромобиля – SLS AMG Electric Drive и Smart Brabus Electric Drive.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK