Премьера новой Ford Fiesta с трехцилиндровым мотором

Американская компания Ford представила на Парижском автосалоне фейслифт Fiesta, которая получила новое «лицо» в духе Aston Martin и маленький турбомотор
Премьера новой Ford Fiesta с трехцилиндровым мотором
autoblog.com

Линейка бензиновых агрегатов включает в себя двигатели объемом 1,0 литра (мощностью 80 л.с.), 1,25 литра (мощностью 60 или 82 силы) и 1,6-литровый четырехцилиндровый мотор Ti-VCT (105 лошадиные силы). Также будет доступен трехцилиндровый турбомотор 1.0 EcoBoost, который имеет два варианта форсировки – 100 и 125 лошадиных сил, расходующий около 4,0 литров на 100 км. Данный агрегат ранее получил награду Лучший двигатель – 2012. Дизелей два – объемом 1,5 (75 лошадиных сил) и 1,6 (95 лошадиных сил) литра.

«Заряженная» версия Fiesta ST получит 182-сильный турбомотор EcoBoost объемом 1,6 литра. Данная модификация появится на европейском рынке в начале 2013 года.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Новый Ford Mondeo представили в трех разных кузовах

Системой старт-стоп по умолчанию будут комплектоваться модели с литровыми двигателями и и 1,6-литровым дизелем. Впервые в истории модели Fiesta будет оснащаться шестиступенчатой роботизированной трансмиссией PowerShift с двумя сцеплениями.

В европейской линейке Fiesta также будет доступна экономичная модификация ECOnetic с показателем расхода топлива 3,3 литра на 100 километров пробега.

[видео более недоступно]

В Великобритании цены на обновленную Фиесту стартуют с £9 795 ($15 842). Столько же в этой стране сейчас стоит дорестайлинговая версия, то есть модель не подорожала.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK