Opel объявил цены на свою самую маленькую модель

На автошоу в Париже состоялась мировая премьера самого маленького Опеля –Adam. Там же была объявлена стоимость модели. Продажи стартуют в январе 2013 года
Opel объявил цены на свою самую маленькую модель
autoblog.com

Adam разделил одну платформу и моторы с другим компакт-каром Opel – Corsa. Пока для модели предусмотрено пока всего три двигателя: 1.2 (70 лошадиных сил) и две версии мотора 1.4 (87 и 100 лошадиных сил). Представители компании отметили, что в 2014 году в моторной гамме появятся новые турбированные агрегаты, которые разрабатываются совместно с компанией Shanghai Automotive – китайским партнером концерна General Motors.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Фотогалерея и характеристики Opel Adam

Модель будет доступна в трех типах оформления экстерьера и интерьера (Jam, Glam и Slam). При этом отделку может будет подобрать так, что каждый экземпляр будет уникальным. Одних только вариантов колесных дисков будет 20, цветов – 12 (+графика на выбор).

Адам вышел дешевле конкурентов – В Германии базовая модификация хэтчбека будет стоить 11 500 евро, на 100 евро меньше Fiat 500. MINI стоит еще дороже (от 15 600 евро).

СМОТРИ ТАКЖЕ: Новый двухместный MINI привезли в Киев

Немцы планируют продавать в год 40-50- тысяч таких машин. Производство модели наладят на немецком заводе в городе Айзенах. Первые покупатели получат машины в январе.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK