Украинцы заказали два Ferrari за полмиллиона каждый

Украинское представительство Ferrari получило два заказа на суперкар F12 berlinetta, который производитель называет самым мощным и быстрым в своей линейке
Украинцы заказали два Ferrari за полмиллиона каждый
autoblog.com

Об этом сообщает ТопЖыр со ссылкой на компанию Редкар, которая официально возит Феррари в Украину. Базовая цена этой модели (без учета налогов) составляет 335 тысяч евро, однако импортер отметил, что наши люди никогда не берут версию начального уровня.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Новый Ferrari 458 Spider привезли в Киев и передали клиенту

На сегодняшний день это самый мощный серийный Ferrari. При «сухой» массе автомобиля в 1525 кг двигатель обеспечивает рекордное соотношение веса и мощности: 2,1 кг/л.с. Расположенный спереди в базе мотор приводит задние колеса через коробку с двумя сцеплениями, изготовленную по технологии Формулы-1. Силовой агрегат развивает 740 л.с. и разгоняет F12 berlinetta до 100 км/ч за 3,1 секунды и до 200 км/ч за 8,5 секунды.

Украинцы заказали два Ferrari за полмиллиона каждый / autoblog.com
Украинцы заказали два Ferrari за полмиллиона каждый / autoblog.com

Для украинского рынка выделили 4 такие машины. Две уже заказали, одну дилер использует как демо-кар, так что фактически «незанятой» осталась только одна.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Уникальный суперкар McLaren сделали по заказу клиента

Отметим, что Ferrari F12 berlinetta попал в список самых красивых автомобилей года.

[видео более недоступно]

Это еще не самый дорогой автомобиль, который заказывали украинцы. В конце прошлого года в нашу страну привезли Lamborghini Aventador (минимальная стоимость – €373 324). В 2013 году по заказу клиента доставят Porsche 918 Spyder, который без налогов стоит 645 тысяч евро. Еще один любитель гиперкаров отдал больше миллиона за Pagani Zonda F.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Видео гонки Ferrari и Dodge, в которой погиб чиновник



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK