Новый концепт Mercedes выставили напоказ в Киеве

В Украину привезли уникальный Mercedes под названием CSC (Concept Style Coupe). Это четырехдверное купе, серийная версия которого уже тестируется
Новый концепт Mercedes выставили напоказ в Киеве
infocar.ua

В Выставочном зале столичного Автоцентра на Московском (Московский пр.22) выставлен на всеобщее обозрение концепт-кар Mercedes-Benz CSC (Concept Style Coupe), мировая премьера которого состоялась в апреле нынешнего года на автосалоне в Пекине.

Если внимательно присмотреться, можно заметить, что многие решения CSC позаимствовал у концептуального Mercedes F 800 Style Concept, который был представлен два года назад. Тем не менее, в Штутгарте утверждают, что это совершенно новый автомобиль.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Фотографии салона Mercedes Concept Style Coupe

Автомобиль построен на модульной платформе MFA, которую используют хэтчбеки A-Class и B-Class. Она же ляжет в основу серийного автомобиля CLA, который не так давно засняли совершенно без камуфляжа. Это должен быть самый дешевый седан бренда.

Длина концепта равна 4637 мм, ширина его составляет 1891 мм, а высота – 1398 мм. Под капотом стоит 2,0-литровый турбомотор мощностью 211 л.с. Крутящий момент на все четыре колеса передает семиступенчатая автоматическая трансмиссия DCT с двойным сцеплением.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Названы украинские цены на новый Mercedes A-Class

Такой же двигатель будет и у товарной версии, хотя не в базовой модификации. Стандартный привод будет передним, а кроме «робота» предложат шестиступенчатую МКПП.

[видео более недоступно]

Mercedes CLA выйдет в 2013 году, как и его основной конкурент – седан Audi A3.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK