Mazda задумалась о выпуске недорогой малолитражки

В модельном ряду Mazda может появиться автомобиль, который по габаритам будет меньше Mazda2. Окончательное решение по этому поводу еще не принято
Mazda задумалась о выпуске недорогой малолитражки
goauto.com.au

Об этом сообщает издание GoAuto со ссылкой на топ-менеджера подразделения глобальных продаж и маркетинга Ясухиро Аояма. На данный момент проект запуска в серию самой маленькой Мазды пока еще не получил «зеленый свет». Тем не менее, руководство производителя рассматривает два варианта подобной модели — экономичного компакт-кара наподобие Volkswagen up! и дешевой машины для развивающихся рынков.

По словам Аоямы, первый из этих вариантов позволит Мазде соответствовать грядущему ужесточению европейских норм экологичности, а также потребует разработки моторов небольшого объема и мер по снижению массы авто.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Первые изображения Mazda3 следующего поколения

Второй вариант помог бы японцам увеличить свою долю в Юго-Восточной Азии и, возможно, составить конкуренцию моделям бренда Datsun, возрождаемого компанией Nissan.

Ожидается, что для создания субкомпактной модели Мазде потребуется партнер. Одним из них мог бы стать концерн Fiat — совместно с маркой Alfa Romeo японский производитель будет разрабатывать родстер MX-5 следующего поколения.

При этом Аояма отметил, что в случае необходимости у компании Mazda есть возможность разработать новую модель самостоятельно.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Mazda2 доказала, что умеет ездить по стенам

«Mazda имеет все ресурсы для создания субкомпактной модели, – добавил Аояма. – Но есть еще множество вещей, которые необходимо учесть прежде чем принимать окончательное решение. Поэтому пока мы не можем сказать ничего конкретного об этом автомобиле».



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK