Opel снова идет в автоспорт с двумя новыми моделями

Компания Opel объявила о возвращении в автоспорт и презентовала модели для участия в соревнованиях – раллийный Adam и Astra для кольцевых гонок
Opel снова идет в автоспорт с двумя новыми моделями
Opel

Adam соответствует требования класса R2 Международной автомобильной федерации. Раллийные Адамы в рамках соревнований ADAC Rally Masters будут бороться за фирменный кубок ADAC Opel Rally Cup. Для пилотов предусмотрены денежные призы, размер которых пока не разглашается. Ранее сообщалось, что они могут достигнуть шестизначной суммы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Opel объявил цены на свою самую маленькую модель

Представители Опеля уточнили, что наиболее успешные пилоты смогут перейти из ADAC Opel Rally Cup на международный уровень. Первоначально в ралли попробует свои силы только Адам. Позже этот компакт-кар должна сменить Corsa следующего поколения.

Предварительно, цена ралли-кара на базе Adam со 145-сильным мотором составит 26 тысяч евро. Официальная стоимость участия в гонках будет объявлена в 2013 году.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Opel рассекретил новую модель под названием Cascada

Еще один гоночный хэтчбек – Opel Astra OPC –  предназначен для кольцевых соревнований в Германии. Модель сможет выйти на старт монокубка Astra OPC Cup, в котором финалом сезона станет 24-часовая гонка на трассе Нюрбургринга (Германия).

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK