Представлен новый концепт BMW, сделанный из карбона

Для автошоу в Лос-Анджелесе немцы подготовили новый концепт-кар, получивший название BMW i3 Concept Coupe. Такими будут будущие экомобили бренда
Представлен новый концепт BMW, сделанный из карбона
BMW

Как следует из названия, технически новинка идентична BMW i3, представленному прошлой осенью на автошоу во Франкфурте. Под капотом стоит 170-сильный электродвигатель, который со старта обеспечивает хороший крутящий момент (250 Нм) на задней оси.

По габаритам (3 964 мм в длину, 1768 мм в ширину и 1555 мм в высоту) «купе» BMW приблизительно соответствует Ford Fiesta. Кузов сделан из углеволокна, отдельные модули – из усиленного карбоном пластика, а шасси и другие детали– из алюминия.

СМОТРИ ТАКЖЕ: BMW открыл первый в мире автосалон для «i-мобилей»

На первый взляд, интерьер повторяет дизайн пятидверки, хотя можно заметить, что некоторые элементы приблизили к товарному виду. В частности, по центру установили контрольную панель системы i ConnectedDrive c 8,8-дюймовым дисплеем (используется, например, для навигации). Функции приборной панели выполняет 6,5-дюймовый планшет.

Батареи разместили под днищем, чтобы сместить центр тяжести автомобиля поближе к земле, для лучшей управляемости. Одного заряда хватает на 160 км, хотя в компании уточняют, что реальный запас хода сильно от стиля езды. Этот стиль, кстати, задает сам водитель (выбирает одну из трех заводских настроек). Соответственно, автоматически меняется чувствительность акселератора, энергопотребление кондиционера и т.п.

СМОТРИ ТАКЖЕ: BMW 95 лет: сравни первую модель и спорткар будущего

Отметим, что прототип серийного BMW i3 не раз видели на тестах. Производство таких электромобилей планируется наладить на заводе в Лейпциге в конце следующего года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK