Volkswagen показал Beetle без крыши и гибрид Jetta

На автосалоне в Лос-Анджелесе на обозрение публики выставили кабриолет VW Beetle нового поколения и серийную версию гибридного VW Jetta
Volkswagen показал Beetle без крыши и гибрид Jetta
Volkswagen

Жук стал заметно крупнее –по сравнению с предшественником он прибавил 152 мм в длину и 84 мм в ширину. Благодаря новому механизму складывания тканевого верха багажник почти не страдает: объем грузового пространства достигает 225 л. В остальном же экстерьер и интерьер кабриолета Beetle повторяет дизайн хэтчбека нового поколения.

CМОТРИ ТАКЖЕ: Киевлянам представили новые Фольксвагены – Жук и up!

Американцы смогут заказать открытый Beetle с 2,5-литровым бензиновым двигателем мощностью 170 л.с. или же со 140-сильным дизелем объемом 2,0 литра. Первый работает в паре с шестискоростным «автоматом», второй – с МКПП или «роботом» DSG.
В Европе в моторной гамме Beetle будут исключительно четырехцилиндровые турбомоторы с непосредственным впрыском: бензиновые, от 102 до 200 л.с. и дизельные, 105- и 140 л.с.

Заказы на новый кабриолет VW уже принимаются, а первые автомобили поступят к покупателям в начале весны. В США за модель просят от $24 995 до $31 195.

[видео более недоступно]

Лос-Анджелесская выставка также стала местом дебюта готовой к производству гибридной версии седана Jetta. Она получила силовую установку, состоящую из турбированного бензинового мотора объемом 1,4 л (150 л.с.) и 20-киловаттного электродвигателя. Вкупе с 7-ступенчатой DSG этот дуэт разгоняет седан до 96 км/ч менее, чем за 9 секунд. В VW отмечают, что гибрид оказался на 20% экономичнее обычного седана.

CМОТРИ ТАКЖЕ: Гибрид Volkswagen установил мировой рекорд скорости

Volkswagen показал Beetle без крыши и гибрид Jetta
Volkswagen показал Beetle без крыши и гибрид Jetta

Расход гибридной Jetta составляет 5,2 л/100 км в смешанном цикле. Кроме того, седан может преодолеть около два километра сугубо на электрической тяге. По предварительным данным, продажи гибрида в США стартуют в конце года по цене от $24 995.

О других новинках автосалона в Лос-Анджелесе читайте в нашей спецтеме.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK