Новый Kia Sorento приедет в Украину уже в декабре

Sorento обновился и стал экономичнее. Скоро модель можно будет купить в Украине
Новый Kia Sorento приедет в Украину уже в декабре
Kia

Компания Фалькон-Авто, дистрибьютор Kia в Украине, назвала дату дебюта обновленного Sorento. В нашей стране модель представят 6 декабря 2012 года в рамках ежегодного Фестиваля УкрАвто 4х4 на горнолыжном курорте Буковель. Участники фестиваля и журналисты смогут одними из первых оценить новинку в суровых условиях эксплуатации.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Обновленный SsangYong Rexton появился в Украине

В результате рестайлинга модель претерпела ряд усовершенствований. Дизайнеры перепроектировали кузов, улучшили двигатель для увеличения экономии топлива и уменьшения уровня выбросов, усовершенствовали ходовые качества и управляемость. У машины появились дополнительные функции по обеспечению комфорта и безопасности.

Новый Kia Sorento приедет в Украину уже в декабре / Kia
Новый Kia Sorento приедет в Украину уже в декабре / Kia

Разработчики уверяют, что 80% деталей автомобиля либо новые, либо существенно доработанные. В частности, новое шасси обеспечивает 18-процентное увеличение в жесткости на кручение и, как следствие, лучшую управляемость и плавность хода.

В плане дизайна, фейслифт Kia Sorento от предшественника можно отличить по мелким деталям: чуть другому оформлению передней и задней части автомобиля, теперь со светодиодными габаритными огнями и вертикальными противотуманными фарами.

[видео более недоступно]

СМОТРИ ТАКЖЕ: Тест-драйв Hyundai Santa Fe третьего поколения

В салоне корейцы поменяли панель инструментов, установили 7-дюймовый TFT-экран, передали управление центральной консолью. Клиенты смогут оценить функционал нового поколения информационно-развлекательной системы Uvo с распознаванием голоса.

Уже известно, что в Украине этот внедорожник будет предлагаться с бензиновыми и дизельными двигателями, объемом в 2,4 и 2,2 литра и мощностью в 176 и 197 л.с. соответственно. В США, отметим, он получил новый алюминиевый V6 мощностью 290 л.с.

Моторы и трансмиссия остались прежние, но расход удалось уменьшить:

 

Дизель, 6MT

Дизель, 6AT

Бензин, 6MT

Бензин, 6AT

Городской цикл

7,4

8,8

11,5

12,3

Трасса

5,0

5,4

7,2

6,9

Комбинированный цикл

5,9

6,7

8,8

8,8


Цены на новый Kia Sorento будут объявлены 6 декабря. Тогда же стартуют продажи.

Напомним, премьера нового Соренто состоялась в августе 2012 на Московском автошоу. На этой неделе новинка отметила североамериканский дебют на автосалоне в Лос-Анджелесе.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK