Украинцам презентовали обновленный Kia Sorento

В Карпатах дебютировал модернизированный Kia Sorento. Корейцы слега изменили внешность, улучшили экономичность и оснащение. Цена тоже выросла
Украинцам презентовали обновленный Kia Sorento
kia.ua

Презентация обновленного Kia Sorento прошла 6 декабря в рамках Фестиваля УкрАвто 4х4, который проводят ежегодного на горнолыжном курорте Буковель.

Экстерьер Соренто особо не меняли: фейслифт можно отличить по другому оформлению решетки, новым фарам со светодиодными габаритниками и вертикальным противотуманкам.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Kia раскрыла характеристики «горячих» хэтчбеков

Корейцы перепроектировали кузов, улучшили двигатель для уменьшения расхода топлива и уровня выбросов, усовершенствовали ходовые качества и управляемость. Двигатели и трансмиссия остались прежние. Подробней о том, что изменилось в Sorento, читайте здесь.

В Украине новый Sorento будет иметь полный привод. На выбор будет предлагаться автоматическая и механическая коробки передач, а также бензиновые и дизельные двигатели, объемом в 2,4 и 2,2 литра и мощностью в 176 и 197 л.с. соответственно.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Новый Toyota RAV4: цены и комплектация для Украины

Увеличение стоимости можно объяснить улучшенной комплектацией. Список стандартного оборудования включает двухзонный климат-контроль, круиз-контроль, подогрев всех сидений, задний парктроник, бесключевой доступ, кожу на руле и ручке КПП, внешние зеркала с подогревом, электрорегулировкой и LED-повторителями, задние и передние противотуманки, рейлинги, магнитола с 6 динамиками и разъемами USB и AUX и т.п.

Самое интересное, конечно, цена. Kia Sorento существенно подорожал – за «базу» с дизелем теперь просят минимум 309 960 гривен (дорестайлинговая версия с мотором 2.2 стоит от 277 160 грн). Топовая 7-местная модификация обойдется в 382 940 грн. Именно она уже доступна для покупки. Бензиновые версии и базовые дизельные появятся в 2013 году.

Через пару дней в Украине представят новое поколение «одноклассника» Sorento – Hyundai Santa Fe. Стоить он будет дешевле, поскольку будет доступен с моноприводом.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK